Защитник подписал с «Рухом» контракт до конца года.

30-летний Виталий Гайдучик – уроженец Бреста и воспитанник нашей СДЮШОР-5.
В 2007 году он подписал контракт с брестским «Динамо», через пять лет став капитаном команды. За динамовцев он провел 85 поединков.
В 2012 году Гайдучик перешел в БАТЭ. Часть сезона 2016-2017 годов провел в аренде в греческом «Астерасе» (Д1), после чего вернулся в Борисов. За БАТЭ защитник в 64 поединках забил один мяч и отдал одну голевую передачу. Участвовал в 20 матчах за борисовский клуб в Лиге чемпионов и Лиге Европы, в том числе против «Барселоны» и «Арсенала».

В 2018 году Виталий перешел в литовскую «Судуву», в 2019-м подписал контракт с жодинским «Торпедо-БелАЗом».
Бронзовый призер молодежного чемпионата Европы 2011 года в составе сборной Беларуси.
Брестский вестник
Похожие статьи:
Брест и регион → В Бресте женщина получила ожоги, пока готовила на газовой плите
Брест и регион → Брестская область планирует перечислить в фонд субботника около Br1 млн
Дороги и чудаки → Два года колонии-поселения получил водитель из Кобрина за ДТП с погибшим велосипедистом
Брест и регион → 9 марта в Бресте прошла церемония возложения цветов к бюсту Тараса Шевченко по случаю 205-летия со дня рождения классика украинской литературы
Дороги и чудаки → В Бресте на остановках появятся QR-коды с расписанием движения общественного транспорта