Реальный Брест

дентикоафишаkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ пункте пропуска на границе служебная овчарка пограничников напала на ребенка

В пункте пропуска на границе служебная овчарка пограничников напала на ребенка

18 февраля в международном автомобильном пункте пропуска «Верхний Теребежов» служебный пес напал на трехлетнюю девочку, которая с семьей пересекала украинско-белорусскую границу. 

По его словам собака, укусила девочку, когда та вышла с мамой из машины, чтобы пройти в санитарную комнату.

В пресс-службе Госпогранкомитета подтвердили: вечером 18 февраля служебная собака породы «немецкая овчарка» «нештатно среагировала» на выход из транспортного средства двух пассажиров — матери и ребенка.

— В результате инцидента пострадал ребенок, которому причинены незначительные телесные повреждения. Сотрудниками пункта пропуска была оказана вся необходимая первая помощь, вызвана бригада скорой помощи. Семье пострадавшего ребенка принесены официальные извинения, а также оказывается дальнейшая помощь. Обстоятельства и условия произошедшего, а также причины, спровоцировавшие нештатное поведение служебной собаки выясняются в рамках назначенной проверки, — сообщили в пресс-службе ГПК.

В Центральной городской больнице Столина ребенка осмотрели и отправили домой. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, сообщил главврач Столинской ЦРБ Петр Пашкевич.

 

tut.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионЧешский специалист Радослав Латал будет новым главным тренером футболистов брестского "Динамо"

Брест и регионДороги, дворы и… бобры: за год Брестское ДЭП заменило 128 тысяч кв.м. асфальта

Брест и регионЛегкоатлетический пробег "Память" состоялся в Бресте

Брест и регионУ фонтана на Советской навели порядок

Брест и регионПервой детской поликлинике Бреста – 50 лет. Интервью с главврачом Татьяной Авдейчук

Поделиться:
Комментарии (11)
Виталий # 23 февраля 2017 в 07:58
+3 + -
+4 / -1
Печально. Бобик видимо, хотел как лучше выполнить свои служебные обязанности. Хотя и дети сейчас бывают не очень адекватными. Жалко и ребёнка и бобика.
kunik # 23 февраля 2017 в 14:03
+4 + -
+4 / 0
бобика ,могут на пенсию отправить, без денежного содержания.
Айхим # 23 февраля 2017 в 14:13
+7 + -
+9 / -2
С трудом представляю, чтобы дрессированная собака, тем более пес, который прошел такую подготовку, так просто напал на ребенка. Скорее всего есть вторая сторона медали.
Forrest # 23 февраля 2017 в 18:12
-3 + -
+2 / -5
Дети в 3 года весят около 15 кг, а немецкая овчарка от 30 кг.
Обратная сторона медали?
Да, разве что ребенок хотел умереть.
Zorro # 24 февраля 2017 в 00:41
+6 + -
+6 / 0
У девочки запросто под курткой могли находится запрещенные к перемещению через границу препараты наркотические. Не зря кусанула, просто упустили этот момент, наверное.
Виталий Закржевский # 24 февраля 2017 в 09:08
-2 + -
+1 / -3
Zorro ,скажите где находятся Ваши Логика и Разум?
Коль такие предметы могли гипотетически находится у ребёнка, то должны были сразу же быть обнаружены... и как, нашли?
Zorro # 24 февраля 2017 в 15:25
+3 + -
+3 / 0
Читайте последние 4 строчки моего поста, если Вы можете это делать...
Естественно военнослужащие от неожиданности "выпали в осадок", и не проявили должного внимания этому факту, а сразу же начали оказывать первую помощь ребёнку. Это правильно.
Но, на этом фоне, забыли про свои обязанности... Вот и всё!
Zorro # 24 февраля 2017 в 15:27
+4 + -
+5 / -1
Не та это собака, которая беспричинно кусает, не важно кого!!!
Виталий Закржевский # 24 февраля 2017 в 16:10
+2 + -
+3 / -1
Zorro, на этом форуме все( видимо кроме Вас) осведомлены в моей неадекватности, поэтому не удивляйтесь!
Вы видимо специалист- кинолог к тому же профессионал в розыскной и оперативной деятельности,поэтому спорить не стану...я собак только бродячих в жизни видел.
Выходит проморгали "стражи границ" нарушителя, нарушили устав, присягу, служебные инструкции. Значит не собачку надо наказать а их!
Zorro # 24 февраля 2017 в 16:28
+3 + -
+4 / -1
Объективно говоря, да, Вы правы!
Но субъективно - первым делом надо было оказывать помощь ребёнку. Это приоритетная задача - не важно, кого и как она покусала, оказание первой помощи в приоритете. Естественно в этой суматохе, все забыли оценить ситуацию и выяснить причины, по которым собака, т.е. её поведение, можно было считать нештатным.
Если это первый такой случай, за всё время службы данной собаки - то надо было присмотреться к гражданам, т.е. ребёнку, объекту на которого так среагировала собака.
И говорить мне про Логику и Разум не стоит! Вспомните хотя бы случай "http://euroby.info/news-avtobus_s_detmi_perevozil_kontrabandu".
Так что дети, это лишь "пушечное мясо" и ещё один метод перевоза контрабанды.
Taziar # 24 февраля 2017 в 18:14
+3 + -
+3 / 0
Я тоже в первую очередь подумал про то, что у ребёнка либо что-то было при себе, либо он до этого имел контакт с чем-то, имеющим конкретный запаховый след, на который и сработала собака. Просто писать не стал.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.