В преддверии Международного дня таможенника сотрудники таможенного поста «Пинск» Брестской таможни провели ознакомительную экскурсию учащимся 11 класса Бережновской средней школы Столинского района.

Начальник отдела таможенного поста Алексей Жакун рассказал подрастающему поколению об истории Брестской таможни, направлениях деятельности и основных задачах, стоящих перед ней. Старший инспектор таможенного поста Сергей Сапон, который также является выпускником Бережновской средней школы, рассказал школьникам об особенностях профессии таможенника и условиях прохождения службы в таможенных органах.

В процессе экскурсии старшеклассники ознакомились с условиями работы в пункте пропуска государственных контрольных служб после проведенной реконструкции.
Особый интерес у выпускников вызвали технические возможности таможенных органов по обнаружению сокрытого от таможенного контроля товара и демонстрация работы служебной собаки.

В ходе экскурсии школьники получили ответы на вопросы о возможности получения образования по специальности «таможенное дело», в том числе и на условиях целевой подготовки.
По материалам Брестской таможни
Похожие статьи:
Брест и регион → Самая многодетная семья Беларуси живет в Ивацевичском районе - Минтруда
Брест и регион → 140 призывников из Брестчины отправились к месту своей срочной службы
Дороги и чудаки → В Брестском районе в дорожной аварии травмирован велосипедист, водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан
Брест и регион → Сначала жара, потом дожди. Все о погоде в Бресте на неделю
Брест и регион → В горисполкоме вновь обсудили вопросы завода АКБ