Сотрудниками Брестской таможни в пункте пропуска «Мокраны» задержан гражданин Украины, который намеревался ввезти на территорию Евразийского экономического союза марихуану.

45-летний украинец следовал в Беларусь в качестве пассажира легкового автомобиля HYUNDAI ACCENT, на наличие в котором запрещенных веществ указала служебная собака.

Во время таможенного контроля в его дорожной сумке обнаружено около 2 грамм вещества, схожего с марихуаной. Гражданин предпринял попытку порвать свёрток с наркотиком и выбросить, чего не допустили брестские таможенники. Вещество изъято и направлено на экспертизу.
Заключение эксперта Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Брестской области подтвердило подозрения таможенника - вещество оказалось наркотиком - марихуаной.
В отношении гражданина Украины Брестской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328-1 УК Республики Беларусь. За совершение преступления санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет с уплатой штрафа или без уплаты.
Брестская таможня
Похожие статьи:
Брест и регион → 18-летний внук убил своего деда в Лунинце
Брест и регион → Продажа коляски обернулась для брестчанки потерей крупной суммы денег
Брест и регион → Полосатый рейд. В Бресте проверяют продавцов арбузов
Брест и регион → В роликах на YouTube появятся видеоглавы
Дороги и чудаки → Водитель совершил ДТП со смертельным исходом и скрылся