Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.bymts.byshop.mts.bypotolok-smile.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Пинской центральной больнице построят инфекционный корпус

В Пинской центральной больнице построят инфекционный корпус

В Пинской центральной больнице планируют построить инфекционный корпус, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Пинской центральной поликлиники Игорь Киктенко.

Центральную больницу ожидает реконструкция. Работы будут проводиться в несколько этапов. Первый предусматривает строительство инфекционного корпуса на 80 коек. "Двухэтажный корпус будет увязан с основными зданиями больницы. Кислородные точки подведут к каждой палате. Все они будут боксированными, с отдельными выходами на улицу. В подвале разместятся дезинфекционная камера и технические помещения", - рассказал Игорь Киктенко. Строителям предстоит выполнить комплекс работ, в том числе переложить существующие инженерные сети, обустроить транспортные связи и парковки.

Сейчас два инфекционных отделения находятся в филиале Пинской центральной больницы в Молотковичах.

С архитектурно-планировочной концепцией реконструкции можно будет ознакомиться во время общественного обсуждения - с 16 по 30 мая. Информацию разместят в холле на втором этаже в здании УКС города Пинска (ул. Студенческая, 16), а также на официальном сайте Пинского горисполкома.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионПолевой выход реактивной артиллерийской батареи

Дороги и чудакиПьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ГАИ

Брест и регионМинприроды призывает отказаться от сбора и покупки первоцветов

Брест и регионПолесский университет проведет дни открытых дверей факультетов в октябре-ноябре

Брест и регионОколо 30 тысяч человек пришли в Брестскую крепость отпраздновать День Победы

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.