В дежурную часть Пинского ГОВД обратилась местная жительница с заявлением о том, что из магазина украли несколько наименований товара для детей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что в течение месяца неизвестная женщина заходила в торговый объект, забирала с полки вызывающее интерес содержимое: книги, фломастеры, карандаши, детские игрушки, после чего покидала помещение.
Общий ущерб составил около 250 рублей.
Сыщики установили личность «постоянной клиентки». Ей оказалась пинчанка, 1987 года рождения. Фигурантка пояснила, что часть товара она успела продать, а деньги потратила на собственные нужды.
Следователями дана правовая оценка ее действиям.
Чтобы избежать краж в торговых объектах, необходимо соблюдать следующие правила:
- помещение следует оборудовать камерами видеонаблюдения и провокражными рамками;
- кассы должны быть хорошо освещены, а прилавки - оборудованы «тревожной кнопкой»;
- разместить обзорные зеркала на стенах, что позволит наблюдать за клиентами;
- витрины с дорогим товаром нужно закрывать на ключ.
Текст старшего инспектора ГИОС Пинского ГОВД Александра Костюкевича
МВД
Похожие статьи:
Брест и регион → Брестские артиллеристы на полевом выходе на Гожском полигоне
Брест и регион → Памятник неизвестному солдату откопали рабочие в Барановичах
Брест и регион → Брестские эксперты на примере художественных фильмов рассказали журналистам о своей работе
Брест и регион → Не задумываясь о себе, стали оказывать помощь: в Бресте выписали отравившихся сероводородом медиков
Брест и регион → Скульптура волка-покровителя появится в колоритном уголке Полесья