09.03.2020 года в 23-21 в Пинский ГРОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на 3-м этаже 4-этажного жилого дома по ул. Зои Космодемьянской в Пинске.

Прибывшие к месту вызова спасатели обнаружили задымление в подъезде, входная дверь в горевшую квартиру была открыта. В жилой комнате на входе в коридор работники МЧС обнаружили хозяина квартиры: мужчина 1959 года рождения стоял у дверного проема. Его вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасенного осмотрели медики, в госпитализации он не нуждался.
Из квартиры на 4-м этаже спасатели эвакуировали двух человек: мужчину и женщину. Они не пострадали. Эвакуация из остальных квартир не проводилась в связи с отсутствием в них задымления.
Пожар локализован и ликвидирован работниками МЧС. Огнем повреждены мебель и имущество, закопчены стены и потолок в квартире. Соседние квартиры не повреждены.
Причина пожара устанавливается.
МЧС
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → В Бресте прошел аукцион первой партии новых проездных билетов для городского общественного транспорта
Брест и регион → В Бресте стартует акция МЧС «В центре внимания – дети!»
Реальный Брест → Когда организация, применяющая УСН, признается плательщиком налога на недвижимость?
Брест и регион → Школьники Бреста обсудили актуальные вопросы с первым заместителем министра труда и соцзащиты
Брест и регион → В Каменце в реке Лесная утонул мужчина