Два случая интернет - мошенничества зарегистрированы в Барановичах в ноябре. Жертвами злоумышленника стали пенсионеры.

Начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Брестского облисполкома Александр Рингевич рассказал:
– 72-летняя местная жительница, которая является активным пользователем «Одноклассников», перечислила мошеннику 250 рублей, а 60-летний пенсионер – 400 рублей. Оба «купились» на заманчивое предложение от якобы одного из банков и сообщили свои банковские реквизиты мошеннику. Кстати, преступник страницы их не взламывал, а создал дубликат и вел переписку от имени их приятелей.
Александр Рингевич рассказал, что с начала года в Брестской области зарегистрировано более 700 преступлений в сфере высоких технологий, 400 из них - преступления связанные с выманиванием банковских реквизитов.
Светлана Гумина, sb.by
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → Каждый четвертый пассажир – заяц: в Бресте объявили месячник по борьбе с безбилетниками
Брест и регион → Брестский областной ЦГЭиОЗ признан победителем среди организаций здравоохранения
Брест и регион → В Ляховичах Opel с упаковками минеральной ваты привлек внимание сотрудников ГАИ
Брест и регион → Более 70 медработников Брестской области отмечены наградами за борьбу с пандемией
Брест и регион → Завершается полевой выход 2-го зенитного ракетного дивизиона