На родине двое жителей Бреста (21 и 27 лет) с прошлого года находились в межгосударственном розыске за преступления, совершенные во время массовых беспорядков в областном центре.
Их задержали российские полицейские по информации брестского управления ГУБОПиК МВД.

В январе оперативники вышли на младшего из «беглецов» (10 августа на проспекте Машерова он разбирал скамейки и возводил баррикады), а в начале февраля задержали и старшего парня (9 августа оказал милиционерам сопротивление, сопряженное с насилием).

Оба белоруса уже попадали в поле зрения правоохранительных органов: младший неоднократно привлекался к административной ответственности, а старший является одним из лидеров движения фанатов-неонацистов и участвует в «договорных драках».
Обвиняемые заключены под стражу до экстрадиции в Беларусь.

МВД
Похожие статьи:
Брест и регион → В Барановичах пожилой мужчина напал на подростка
Брест и регион → «Липовое трудоустройство»: на деньги развели в интернете жителя Барановичского района, пытавшегося устроиться на работу за границей
Дороги и чудаки → «Лишенец» из Баранович купил права в России, но подделку раскрыли
Брест и регион → В Бресте 14 октября пройдет региональный цифровой форум #GBCregions
Брест и регион → Кисляк дисквалифицирован на пять матчей и оштрафован на 1275 рублей, брестское «Динамо» оштрафовано на 17850 рублей