В Лунинецком районе на пришкольную территорию вместе с песком привезли костные останки, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток.

Инцидент произошел 25 сентября в агрогородке Дятловичи. Владелец одного из частных подворий занимался строительством погреба. Когда яма нужной глубины была готова, остался лишний песок, который мужчина готов был отдать местным жителям. На предложение откликнулась администрация местной школы. Привезенную землю использовали для выравнивания дороги на территории учреждения образования. В это время в грунте и были обнаружены костные останки.


На место выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли эксперт-криминалист и судебно-медицинский эксперт. Они осмотрели частное подворье и пришкольную территорию, где насчитали около 30 фрагментов костей.

Фото Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области
Лунинецкий районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Назначена медико-криминалистическая экспертиза, которая установит давность захоронения и какому количеству людей принадлежат останки.
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → Житель Бреста на SUZUKI не справился с управлением на Западном обходе. Травмирована 17-летняя пассажирка
Брест и регион → Предложил девушке помощь в продаже… и продал. А где деньги?
Брест и регион → Киоск «Табакерка» горел в Барановичах. Кто поджег торговый объект, неизвестно
Брест и регион → Малоритский консервноовощесушильный комбинат в январе-апреле увеличил экспорт в два раза
Дороги и чудаки → В Барановичском районе мужчина повредил авто такси