10.03.2019 года в 12-45 в Кобринский РОЧС поступило сообщение о пожаре в здании церкви по адресу: Кобринский район, д. Леликово, ул. Озёрная.


По прибытии к месту вызова установлено, что из-под кровли идет дым, происходит горение внутри, дверь открыта, настоятель находится на улице. Со слов настоятеля, он прибыл к месту пожара после звонка местных жителей, проникнуть в здание не удалось из-за плотного дыма и высокой температуры.

Свято-Димитриевская церковь д. Леликово – деревянное здание XVIII века, размерами 5х19 м, высота 6 м, кровля металлическая по деревянной обрешётке, электрифицировано, представляет историко-культурную ценность.

Пожар локализован и ликвидирован. Огнём уничтожена кровля на площади 75 кв.м, повреждены стены и имущество. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается.
mchs.gov.by
Похожие статьи:
Брест и регион → Брестчанин приговорен к 3 годам лишения свободы за разжигание вражды и оскорбление Президента
Брест и регион → Беременность с комфортом. Расскажем, на чем лучше спать молодым и будущим мамочкам
Дороги и чудаки → Трофи-рейд проведут в Ивацевичском районе 7-9 мая
Брест и регион → В Брест прилетела самая большая за последнее десятилетие стая бабочек-репейниц
Дороги и чудаки → ДТП в Березовском районе: к водителю применена мера пресечения в виде заключения под стражу