7 мая в органы внутренних дел обратился 47-летний житель д. Мотоль. Мужчина сообщил правоохранителям, что во время чистки колодца, расположенного на территории его двора, он обнаружил обрез неустановленного ружья со следами коррозии, а также три патрона с картечью.

Как данная находка оказалась в колодце, сельчанин не знает. Со слов мужчины, участок он купил несколько лет назад – ранее он принадлежал другому лицу.
Эксперты Государственного комитета судебных экспертиз в ходе проведения баллистической экспертизы установят, пригодно ли ружье для стрельбы и относятся ли патроны к боеприпасам.

По данному факту сотрудниками Ивановского РОВД проводится проверка.
Татьяна Коток, официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области
sudexpert.gov.by
Похожие статьи:
Брест и регион → Районные «Дожинки-2020» в д. Хотислав. Программа на 17 октября
Брест и регион → Прокуратура Брестской области выявила нарушения при взыскании госзатрат на подготовку кадров
Брест и регион → В Ивацевичском районе загорелся кормоуборочный комбайн
Спорт → Гандболисты клуба "Мешков Брест" победили "Вардар" в Лиге чемпионов
Брест и регион → Самому молодому таможенному посту Брестской таможни - 5 лет!