Уважаемые брестчане! Провели рабочее совещание по подготовке города к Новому году.
Обсудили вопросы подсветки и праздничного оформления Бреста. Так, в текущем году новая праздничная подсветка появится на въезде в город со стороны Минска на участке от улицы Костюшко до улицы Медицинской. Новые элементы будут также на улицах Советской и Октябрьской революции, площади Ленина (обо всем напишу отдельно).

Также пришли к решению, что на площади Ленина будет все же установлена искусственная (интерактивная) елка.
Дело в том, что для сооружения живой главной елки города необходимо порядка 150 елей размером от 6 до 10 метров. Для этих целей всегда брали необходимый материал из числа выбракованных деревьев в лесхозе. В этом году здесь нужного количества елей не оказалось. Использовать же хорошие лесные красавицы посчитали нецелесообразным, в том числе и с точки зрения экологии, помня о том что наш Брест самый зеленый город страны.
В этой связи и приняли решение что главная елка города будет интерактивной.
П.С. На бульваре Космонавтов будет установлена марсианская елка.

Александр Рогачук
Похожие статьи:
Реальный Брест → О льготах по имущественным налогам для членов многодетных семей
Брест и регион → BREMOR предложила школьникам 9 и 11 классов поступить без экзаменов. А на работу возьмут?
Беларусь → Когда добро побеждает! Смотрим трогательные истории всей семьей в ближайшие выходные в сервисе МТС ТВ
Брест и регион → Возле Бреста уничтожено около 1800 килограммов дикорастущей конопли
Беларусь → Ловит и на даче, и в деревне! Мобильные операторы МТС и А1 объединили усилия, чтобы улучшить качество связи и интернета в отдаленных населенных пунктах Беларуси