09.12.2019 года в 16-49 в Дрогичинский РОЧС поступило сообщение о взрыве в 5-этажном многоквартирном жилом доме по адресу: г. Дрогичин, ул. К. Маркса.

По прибытии подразделений МЧС к месту вызова в 16-51 установлено, что на втором этаже многоквартирного жилого дома 2008 года постройки произошел взрыв.

По предварительной информации, взрыв газовоздушной смеси без последующего горения произошел при проведении работ по монтажу натяжного потолка (работы в квартире проводили монтажники ЧУП).

В результате взрыва повреждены 6 квартир (входные и межкомнатные двери, 2 лоджии, 4 оконных блока). Повреждена дверь тамбура на первом этаже.

Были госпитализированы 4 человека: двое монтажников, а также проживающие в доме женщина и ребенок 2005 года рождения.

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации газобаллонного оборудования при установке подвесных потолков.
Принято решение о временном расселении жильцов квартир первого и второго этажей дома: 10 человек временно будут проживать у родственников, 4 человека будут размещены в общежитии.
МЧС
Похожие статьи:
Брест и регион → Белорусский Страдивари переехал в умирающую деревню на Полесье: «Делаю инструменты, которые когда-то использовались, но уже исчезли»
Брест и регион → Брестчане вышли на экологическую акцию по очистке территорий города
Брест и регион → Где в Бресте не будет горячей воды с 7 по 11 июня
Брест и регион → Обновленный театр кукол в Бресте станет многофункциональным культурным центром
Дороги и чудаки → В Брестской области в дорожных авариях погибли три человека: два пешехода и пассажир