В Брестской области пациентов с COVID-19 будут госпитализировать на межрайонный уровень, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"На этой неделе проводится централизация оказания стационарной медпомощи пациентам с COVID-19 на межрайонный уровень. Это означает, что все пациенты, нуждающиеся в госпитализации, направляются в специализированные инфекционные центры, созданные в больницах Бреста, Барановичей и Пинска", - отметили в пресс-службе.
В связи со снижением в Брестской области заболеваемости COVID-19 среди взрослого и детского населения центральные районные больницы возвращены к работе в плановом порядке.
В области работают 265 организаций здравоохранения, из них 90 - больничные. Общее количество коек - 13 386, из них для оказания помощи пациентам с COVID-19 выделено 1050 коек (7,8% от всего коечного фонда).
Похожие статьи:
Брест и регион → COVID-19. За последние два дня в Бресте привили более 2,5 тысяч человек
Брест и регион → Брест. Заслуженному деятелю искусств Беларуси Николаю Кузьмичу исполняется 70 лет
Брест и регион → В Пинске милиция нашла потерявшегося 7-летнего мальчика
Брест и регион → Новое мини-футбольное поле появилось в Бресте
Брест и регион → В Кобрине произошел пожар в помещении котельной