shop.mts.bymts.bypotolok-smile.bybrest.itstep.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте завершают строительство пожарной аварийно-спасательной части

В Бресте завершают строительство пожарной аварийно-спасательной части

Завершается строительство новой пожарной аварийно-спасательной части Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Объект планируется ввести в строй к маю, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель областного управления МЧС Сергей Машнов.

Фото: Иван Олейник

Это будет уже пятая пожарная аварийно-спасательная часть в городе. Объект включен в план мероприятий, утвержденный распоряжением Президента "О подготовке к празднованию 1000-летия Бреста", и Госинвестпрограмму. Финансирование ведется за счет республиканского бюджета. На эти цели направлено около Br4,3 млн.

Новое пожарное депо размещается в активно строящемся юго-западном микрорайоне, где проживают более 60 тыс. человек. КУП "Брестжилстрой" выступает генеральным подрядчиком объекта. Готовность составляет 80%, сейчас ведутся отделочные работы.

"В строящейся части будет нести службу 41 спасатель, разместятся шесть единиц техники для тушения пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций. На вооружение поступят автомобиль быстрого реагирования, автолестница и четыре автоцистерны. Также на территории разместится учебно-спортивный комплекс для проведения тренировок спасателей и организации спортивно-массовых мероприятий", - отметил Сергей Машнов.

Это не единственный объект МЧС, возводимый в Брестской области. Так, в Каменце ведется строительство нового здания районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Финансируются работы за счет бюджета и средств Евросоюза по программе трансграничного сотрудничества "Польша-Беларусь-Украина". Планируется, что в текущем году объект будет введен в эксплуатацию.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионФудтраки, кулинарные мастер-классы и еще 45 тысяч квадратных метров развлечений. Появилась полная программа «ЭКВАТОР Фест»

Брест и регионОбраз зимы в музыкальных шедеврах представит симфонический оркестр БАТД

Брест и регионКоммунальные службы города рассказали, что снегопады Бресту не страшны

Брест и регионСЭЗ "Брест" завершает в этом году создание инфраструктуры в итальянском промышленном округе

Брест и регионX-Factor в Бресте. Сегодня на прослушивание зарегистрировались более 60 человек

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.