Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте власти разрешили проведение фестиваля в День Воли — с концертом, ярмаркой и флагами

В Бресте власти разрешили проведение фестиваля в День Воли — с концертом, ярмаркой и флагами

В Бресте городские власти разрешили провести митинг и фестиваль в День Воли, сообщил председатель Брестской областной организации Партии БНФ Дмитрий Шиманский.

День Воли в Бресте в 2017 году. Фото: Станислав Коршунов, TUT.BY

100-летие принятия 3-й уставной грамоты Рады БНР, объявившей независимой Белорусскую Народную Республику, отметят митингом и уличным фестивалем с концертом, розыгрышем призов, ярмаркой товаров белорусских ремесленников. Городские власти дали разрешение на проведение мероприятия, но попросили перенести праздник с улицы Советской на площадь Свободы.

Как сообщил Дмитрий Шиманский, на фестиваль разрешено приносить бело-красно-белый флаг, а также символику партий и организаций, которые входят в оргкомитет праздника.

В прошлом году День Воли в Бресте отметили шествием и митингом. Акция была согласована с городскими властями.

Напомним, в Минске и Гродно власти также разрешили проведение концерта и митинга к 100-летию провозглашения БНР в центре города 25 марта.

 

tut.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионВ Барановичах судят «смотрящего за городом»

Брест и регионБрестский карнавал «Звездная мельница» собрал тысячи зрителей

Брест и регионРеконструкция парка воинов-интернационалистов начнется в текущем году

Брест и регионКГК выявил несоответствие стандартам подготовки спортсменов в Брестском областном комплексном ЦОР

Брест и регионГде будет жить брестская семья, выселенная за неуплату коммунальных?

Поделиться:
Комментарии (19)
Читатель # 14 марта 2018 в 14:37
+4 + -
+5 / -1
А что значит, разрешено приносить бело-красно-белый флаг? Он был запрещен у нас в БССР?
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 14:55
+4 + -
+8 / -4
Флаг не запрещен, флаг просто не зарегистрирован. А незарегистрированную символику и флаги запрещено использовать на митингах и шествиях.
Не верю, что в своем согласовании митинга и шествия брестская власть указала, что "можно использовать незарегистрированные флаги". Не верю, что власть нарушила Закон о массовых мероприятиях. Прикрепила один из ответов (не Брест), читаем предпоследний и последний абзацы.
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 14:56
+2 + -
+3 / -1
Но если разрешила - мое восхищение.
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 15:29
+5 + -
+5 / 0
местный # 14 марта 2018 в 15:18
+5 + -
+6 / -1
Бело-красно-белый флаг (белор. Бела-чырвона-белы сцяг, классич. белор. Бел-чырвона-белы сьцяг) — один из исторических национальных символов белорусов[1], официальный флаг Белорусской Народной Республики (1918—1919), в 1991—1995 годах — государственный флаг Республики Беларусь. Представляет собой полотнище, состоящее из трёх горизонтальных равновеликих полос — белой, красной и белой, с соотношением ширины к длине как 1:2.
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 15:24
+5 + -
+8 / -3
и что? Вы думаете, никто не знает историю?
Читатель # 14 марта 2018 в 17:06
+7 + -
+9 / -2
Ну, хорошо, а когда на слёте мотоциклистов в Бресте они разъезжают с флагами на которых изображены черепа и другая сопутствующая атрибутика, почему их не штрафуют за использование незарегистрированных флагов? Или у нас в БССР избирательный подход к флагам? Вам можно, вы мотоциклисты с милицией дружите, а вам апазицианеры с бкб флагом - штраф. Так?
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 17:08
+2 + -
+5 / -3
Не знаю так или не так. Не знаю, наши или российские катаются. Не знаю, является ли слет байкеров митингом. Мало информации, чтобы я ответила.
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 17:09
0 + -
+3 / -3
И не знаю, зарегистрированы ли их флаги как атрибутика какого клуба.
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 17:12
+3 + -
+6 / -3
Извлечение:
ст. 11 Закона О МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ:

"Во время проведения

собрания,
митинга,
уличного шествия,
демонстрации
или пикетирования

их организаторам и участникам запрещается:
...пользоваться флагами, вымпелами, не зарегистрированными в установленном порядке..."

Да и разве у байкеров шествие? Митинг? Демонстрация? Собрание? Пикетирование?
водитель # 14 марта 2018 в 17:13
+3 + -
+5 / -2
Он еще и ПДД нарушает, а х..ле, он же друг нашей ГАИ, ему можно!
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 17:16
+8 + -
+9 / -1
21 Не нравятся мне байкеры.
Кстати, а почему такая ассоциация - БКБ-флаг и сразу оппозиция?
Я, например, аполитична, но считаю правильным официальным считать вовсе не тот флаг, который сейчас использует власть.
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 17:21
+6 + -
+7 / -1
грязные волосатые нарушители ПДД и их поклонники щас меня заминусуют? )))
Читатель # 14 марта 2018 в 17:40
+6 + -
+6 / 0
Абсурд заключается в том, что только у нас в БССР могут разрешить то, что не запрещено! Представляете какая вата у них в головах?
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 17:41
0 + -
+1 / -1
Представила. Какие дальше мои и Ваши будут действия? Кроме как возмущаться? )
Читатель # 14 марта 2018 в 17:43
+2 + -
+2 / 0
Это городской портал. Мы просто обмениваемся мнениями. Желаете действовать? Ваше право.
Читатель # 14 марта 2018 в 17:41
+3 + -
+3 / 0
И таки, да! У мотоциклистов именно собрание. Которое мешает нормальной жизни города.
Самая Умная:-) # 14 марта 2018 в 17:46
+6 + -
+7 / -1
Собрания на Центральной,1 )))
А байкеры свое сборище гордо именуют "слёт" ))
Мешает? ну, тут спорный вопрос при всей моей нелюбви к байкерам.
Любые мероприятия - это приток туристов, как наших, так и зарубежных.
Местные хоть что-то заработают.
федываныч # 16 марта 2018 в 03:28
+2 + -
+2 / 0
Как мешают? Они дают хорошую выручку гостиницам и прочему в городе. Гостиницы ведь пустуют.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.