Сегодня празднуется день, посвященный Международному Дню защиты детей! Этот день, приходящийся на первый день лета, отмечают во всем мире!

А также подходит к концу акция «Не оставляйте детей одних!»
В рамках завершающего этапа акции инспектора Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям не оставили без внимания и детей и родителей. Напомнили родителям о важности изучения мер безопасности вместе с детьми, повторили с ребятами номера телефонов экстренных служб, выучили алгоритм вызова службы спасения. Рассказали ребятам, по каким причинам происходят пожары, и предупредили их о недопустимости игр с огнем.

Для закрепления теоретической части занятия работники Брестского городского отдела задавали ребятам тематические загадки, на которые без затруднений отвечали малыши.
Брестский ГОЧС
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → В Бресте вводят электронные проездные билеты. Уже определена их стоимость
Дороги и чудаки → ДТП на М1. Водителя спас ремень безопасности
Брест и регион → Волшебный мир Яны Хмелевской. Работы художницы не перестают удивлять
Брест и регион → В Столине взволнованный жилец сообщил в МЧС, что у входа в подъезд находится змея. Приехали ловить
Брест и регион → Дед Мороз поздравил с Новым годом пересекающих границу на "Варшавском мосту"