Сергей Кузнецов жал штангу в 235 кг.
В Бресте умер Сергей Кузнецов - мастер спорта Республики Беларусь по пауэрифтингу, один из сильнейших спортсменов страны, рекордсмен в жиме лежа, судья турниров. Ему было 39 лет.
– Сергей был конкурентоспособен во всём — в экипировке и классике, в троеборье и отдельных движениях. Он поднимал так много и так мощно, что к нему прикрепилось звание «брестского зубра». И чем сильнее он был, тем неожиданнее был его уход. Говорят что коронавирус — это болезнь стариков, на деле он забрал чемпиона в самом расцвете сил… – пишут про спортсмена на страничке «Пауэрлифтинг в Беларуси».
Сергей Кузнецов заболел 19 июня. Позже коллеги сообщили, что спортсмен находится в тяжелом состоянии. Он умер ночью 27 июня.
Сергей Кузнецов был одним из сильнейших пауэрлифтеров Беларуси. Фото: vk.com/@powerliftinginbelarus
– Он собирался бить рекорды. Он набирал нереальную форму. А теперь его нет. Как-то вдруг и сразу навсегда — без обжалования и апелляций. Но он всегда будет в нашей памяти, всегда будет в истории нашего спорта. Уверен, что в его честь назовут турнир. И мы вспомним эту добрую улыбку 120-килограммового чемпиона, который находил время на каждого. Хорошего человека должно быть много. И его было много — доброго, светлого, такого по-хорошему простого и бесспорно-сильного, - прощаются с Сергеем Кузнецовым коллеги.
Похоронили спортсмена 28 июня на Северном кладбище.
Выражаем соболезнования родным и близким выдающегося спортсмена.
ОКСАНА БРОВАЧ, kp.by
Похожие статьи:
Реальный Брест → Об уплате налога на недвижимость физическими лицами, которым принадлежит две и более квартиры
Брест и регион → Дом, где становятся мамами. Репортаж из Брестского роддома
Брест и регион → В деревне Лука Столинского района проходит фольклорно-этнографический фестиваль «Братская свеча»
Брест и регион → Акция в МТС: Фитнес-браслет или беспроводные наушники Huawei за 10 копеек
Брест и регион → Крупный брестский бизнесмен — о скандале вокруг завода АКБ: «Власть пошла по пути замалчивания»