Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте удаляются аварийные деревья по причине того, что они могут нанести ущерб имуществу или здоровью людей

В Бресте удаляются аварийные деревья по причине того, что они могут нанести ущерб имуществу или здоровью людей

Напомним, что под руководством заместителя председателя Брестского горисполкома Николая Якубовского сразу же после произошедшего 9 мая инцидента в парке культуры и отдыха состоялось оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям горисполкома.

В составе комиссии  — сотрудники структурных подразделений горисполкома, представители органов МЧС, а также руководители коммунальных служб.

Речь шла о падении ветки дерева на палатку для торговли и пешеходную дорожку, возле которой находился ребенок.

В результате девочка 2007 года рождения была оперативно госпитализирована в реанимационное отделение УЗ «Брестская областная больница», где за ее жизнь боролись доктора, но 21 мая, к сожалению, 10-летняя жительница Бреста умерла.

Сегодня изучением причин несчастного случая занимается Следственный комитет, а в городе повсеместно, особенно вблизи детских площадок, удаляются аварийные деревья.

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьСпасибо коммунальным службам за покос травы вокруг руин Бернардинского монастыря

Брест и регионПрокуратура вынесла официальное предупреждение директору КУП «Брестское спецпредприятие» за кладбищенскую свалку, которую «Реальный Брест» нашел в лесу

Брест и регионВ Бресте прошел митинг «Брестчанки против свинца»

Брест и регионВидеоотчёт остроительстве завода ООО «АйПауэр»

Брест и регионБрестчане возмущены кладбищенской свалкой, которую нашли в живописном лесу

Поделиться:
Комментарии (13)
Виталий Балтрушевич # 24 мая 2018 в 10:33
+9 + -
+9 / 0
Не плохо бы опубликовать контактные телефоны служб, которые занимаются удалением аварийных деревьев, чтобы жители города могли сообщать о наличии таких в разных районах.
Anna PL # 24 мая 2018 в 10:52
+5 + -
+6 / -1
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится
Татьяна Куган # 24 мая 2018 в 10:57
+4 + -
+4 / 0
На Набережной, между Алми и детской библиотекой много таких деревьев, никто ничего не удаляет
Андрей Чайчиц # 24 мая 2018 в 11:04
+3 + -
+5 / -2
Зашевелились п...и, после несчастного случая с девочкой. Лучше бы раньше своими ж.... и двигали.
Андрей Чайчиц # 24 мая 2018 в 11:04
+2 + -
+3 / -1
Никакой ответственности перед людьми, жителями, гражданами нет.
Виталий Балтрушевич # 24 мая 2018 в 12:20
+3 + -
+3 / 0
Андрей Чайчиц, огромному сожалению, всё так. Только это не какое-нибудь ЧП. Это горе. Трагедия. Оборвана жизнь ребёнка в мирное время...
Андрей Чайчиц # 24 мая 2018 в 11:05
+3 + -
+3 / 0
Кипишь начинается только после какого нибудь ЧП
Igor Strok # 24 мая 2018 в 12:18
+5 + -
+5 / 0
Вот хочется спросить, кто-то отвечал за территорию, где произошла трагедия? Сломавшееся дерево подвергалось обрезке? Кто обрезал? Кто контролировал выполненную работу? Стопудово никто ни в чём не будет виноват.
Митек Морозов # 24 мая 2018 в 11:12
+4 + -
+4 / 0
Давно убрать нужно было. Чё спали??
Igor Strok # 24 мая 2018 в 12:19
+5 + -
+5 / 0
А насчёт того, почему они стали аварийными? Не из-за дубовой ли обрезки, когда ветки обрезаются под самый ствол, под неправильными углами, срезы никто и не думает закрасить, не говоря уже о хорошей замазке?
ворон # 25 мая 2018 в 08:30
+1 + -
+1 / 0
Еще надо в другом мини-парке навести порядок. Это площадь Свободы.
При входе со стороны ул.Гоголя там две рогатины высокие, старые стоят.
Лет 10 тому назад во время шторма там падали и поменьше деревья. Обошлось без жертв тогда.
Никого там не было во время ненастья.
На их месте посадили новые каштаны.

Если ничего не делать, то придется вывешивать как в блокадном Ленинграде или как на сосульки у нас предупредительные надписи. Типа, во время порывистого ветра эта сторона опасна для жизни из-за падения деревьев.
Nata Soklakova # 25 мая 2018 в 10:07
+4 + -
+5 / -1
А у нас во дворе аварийная горка для детей (Куйбышева-40) и на наши жалобы её не чинят и не демонтируют, про новую я вообще молчу, сразу страна наша бедная и всё такое....(«заваривают» вход, разве от детей что-то можно заварить, вешают бумажки «не играйте ,не пользуйтесь» ) кто? Должен погибнуть?
Екатерина # 31 мая 2018 в 17:14
+2 + -
+2 / 0
Во дворе у моих родителей есть огромное трухлявое дерево! Во дворе много людей и детей! С 10 марта папа ходит по инстанциям, пишет письма.... везде отписки и отговорки! Адрес Пушкинская 136, Брест, если у кого возникнет интерес посмотреть на масштаб дерева, там не только люди, там дом от падения дерева рухнет!!!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.