Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте среди бела дня двое с топорами охотились за человеком, пострадал очевидец

В Бресте среди бела дня двое с топорами охотились за человеком, пострадал очевидец

Вчера в центре Бреста кипели нешуточные страсти. Двое неизвестных с топорами гонялись за людьми и угрожали им. Один из них, решившийся заснять опасную выходку, получил удар топором. С его слов нам и стало известно об этой истории.

Брестчанин шел с работы, когда мимо него на очень большой скорости пронесся парень. Он словно убегал от кого-то. Через несколько мгновений из-за угла дома показался тот, кто и был причиной побега: парень с топором в светлой полосатой футболке.

— Я предупреждаю женщину с ребенком, чтобы была аккуратнее. Тут же замечаю второго типа с топором, в темной футболке. Первый с нецензурными выражениями орал: «Ты где?!» Видимо, искал убежавшего, как и его «напарник».

Очевидец решил сразу же позвонить в милицию и сообщить, что по городу двое с топорами бегают за третьим. Тем временем эти двое прицепились к девушке в машине, а очевидцы возле нее пытались выяснить, в чем суть конфликта.

Брестчанин решил заснять происходящее на камеру. Это спровоцировало агрессию. В первый раз нашему читателю удалось убежать, преследователь с топором отстал. Во второй раз с криками «Удали видео!» они его догнали.

— У «Евроопта» я упал, они меня догнали, я кричал им, что сейчас удалю видео, и опять побежал. В этот момент меня ударили топором. Я забежал в «Беларусбанк» — и сразу к охраннику.

Все происходило во дворе этого самого банка на брестском бульваре Космонавтов. Сообщается, что мужчина в темной футболке, ударивший очевидца, был задержан милицией.

 

onliner.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионЖеня "Руки-ножницы". Как 13-летний пацан из Бреста стал крутым барбером

Брест и регионБрестский театр кукол поставил пластический спектакль без слов

Брест и регионОколо Br14 млн направят в Брестской области на ремонт учреждений образования

Дороги и чудакиПодробности ДТП в Чернях: девочка в больнице, брат виновника в наручниках

Брест и регионВ Бресте задержан 70-летний валютчик, который менял деньги около отделения одного из банков

Поделиться:
Комментарии (24)
Анастасия Галах # 2 июня 2018 в 14:53
+4 + -
+4 / 0
Жесть
Сергей # 2 июня 2018 в 15:18
0 + -
+1 / -1
В темной футболке сам остался у банка, до приезжа милиции. А вот что со вторым в полосатой майке? Не задержали?
Сосед # 4 июня 2018 в 19:14
+1 + -
+1 / 0
Второй убежал.он был очень агрессивный.позже его конечно задержат.
Брестчанка # 2 июня 2018 в 15:21
+5 + -
+5 / 0
Вот это "ДА"! Что творится! Ужас! Никогда не знаешь, где дибил из-за угла выскочит с бензопилой или топором.
Евгения # 2 июня 2018 в 15:30
+4 + -
+4 / 0
Раскольниковы...дураки не мамонты - не вымирают.и люди молодцы...хоть бы кто- то сообщил в милицию..." моя хата скраю" может оказаться именно стартовой первой если все будет в таком же ключе дальше.хладнокровие равнодушие и жестокость отлично держит тонус толпы...нажаль..
елена таруц # 2 июня 2018 в 15:56
+12 + -
+12 / 0
Буквально месяц назад на том же бульваре на остановке пьяный в стельку мужик душил парня лет 16.на остановке полно народу-реакция 0.я пыталась высвободить руку.взяла телефон.чтоб позвонить в милицию-у меня ничего не выходила,хватка была мертвой.человек 30 на остановке просто молча наблюдали,как в театре.когда подъехал автобус.я попыталась втащить парня в автобус,но где там.с моим ростом и весом))к счастью из автобуса вышло несколько не равнодушных мужчин.мы смогли хотя бы высвободить шею мальчика.хочется спросить-люди!что с вами!!!вы осуждаете молодежь.постоянно с ностальгией вспоминаете прошлое.мол как хорошо было.все поддерживали друг друга.в гости ходили .дверь не закрывали.кто же вам мешает прийти на помощь!или об этом вспоминаете.когда у вас беда?
Виталий Закржевский # 2 июня 2018 в 17:12
-1 + -
+8 / -9
В этих дворах молодёжь в подавляющем большинстве алкаши и дебилы...И так уже лет 40 как минимум!
Так что вспоминать "светлые времена" не стоит! Было давно и неправда.
555 # 3 июня 2018 в 15:51
-7 + -
+6 / -13
Виталик, в этих двориках в центре живут в основном русские колонисты и их детки/внуки, присланные в Беларусь после 1944 года. Беларусы заселили позже спальные районы.
Виталий Закржевский # 3 июня 2018 в 18:19
+9 + -
+13 / -4
555, огорчу Ваш патриотизм... Двор (Кирова,129)в котором происходила эта "сеча" это как раз район застройки 1970-80 гг. Это квартал: Б.Космонавтов- Московская- Кирова -Гоголя...В те годы как раз именно белорусы и наши гости с Волыни массово приезжали в Брест, бросая свои деревни и устраиваясь на работу на те фабрики и заводы Бреста, которые построили оккупанты!
Так что претензии не по адресу!
Историю города знать надо...,а не всякую ахинею собирать и брызгать потом слюной!
беларус # 3 июня 2018 в 18:51
-5 + -
+6 / -11
Закржевскій, ці не зарана ты адчуў сябе ў Берасці "хозяіном", каб некага называць гасцямі?
Хохол # 4 июня 2018 в 18:35
+3 + -
+3 / 0
которые построили оккупанты!
Вот значит кому мы должны ноги целовать. Строителям-оккупантам.
Сосед # 4 июня 2018 в 19:50
+3 + -
+3 / 0
Французы,немцы и большевики все оккупанты. А целовать ноги теперь не принято, лизать задницу вышестоящему, чтобы продвинуться по вертикали!
беларус # 4 июня 2018 в 19:58
+2 + -
+3 / -1
"Французы, немцы, ПОЛЯКИ, РУССКИЕ ..." - усе былi на беларускай зямлi акупантамi.
Сосед # 4 июня 2018 в 18:20
+2 + -
+3 / -1
Виталий, разборка с топорами происходила возле вашей пятиэтажный, как раз там где вы всегда ставили свою машину.
беларус # 4 июня 2018 в 19:38
+1 + -
+3 / -2
Там, дзе жывуць у большасцi прыбылыя пасля 1944 года расейцы кшталту розных закржевских.
Виталий Закржевский # 4 июня 2018 в 20:22
+3 + -
+5 / -2
беларус, да выпейте Вы чего-нибудь...может отпустит!
Виталий Закржевский # 4 июня 2018 в 20:21
0 + -
+1 / -1
Сосед, да...,правда это не совсем моя пятиэтажка, там мои тесть и тёщей жили раньше. Но я на фото двор сразу узнал. В тех дворах "артистов" полно... так что всё вполне ожидаемо!
Виктор # 3 июня 2018 в 14:17
0 + -
+5 / -5
Я гость Бреста из России. Очень часто приезжаю к родным в Брест. Город мне ранее нравился, но в последние три года прошли негативные перемены и больше не приеду! Причины следующие: 1.Граждане (постоянные жители) города абсолютно безразлично ко всем негативам, происходящим на их глазах.
2. Роли общественности в такой проблеме как наркомания и пьянство не видно и не слышно, поэтому наркомания в Бресте зашкаливает, а милиция бессильна. либо не желает влезать в эту тему. Число самоубийств среди подростков на почве наркомании растёт и растёт. 3. Брест - пограничный город, но квартиры города бесконтрольно завалены большим количеством заезжих людей. которые и могут быть источником наркоты, а домуправления и участковая милиция по этой теме просто не работают. Возникает сомнение. что в Бресте есть отдельное управление МВД по борьбе с этой наркозаразой.. ;. А ещё сделали брест "свободной экономической зоной", что только увеличивает бесконтрольность со стороны правоохранительных органов. 4. В Минске есть управление по борьбе с исчезновением людей и нарконтролю во главе с полковником Казакевичем Г.А., но Брест далеко от этого управления! Вот так теперь эивёт Брест!
123 # 3 июня 2018 в 15:03
+6 + -
+7 / -1
Россия, особенно провинциальные города, - это просто рай для жизни! Куда там какому-то беларусскому Бресту!
Андрей # 14 июня 2018 в 06:23
+1 + -
+1 / 0
Я могу сказать сам с России и Брест на на много лучше чем там российские города.Даже Питер как по мне хуже(((
Федор # 16 июня 2018 в 03:05
+3 + -
+3 / 0
Всегда найдутся типы, готовые любой обсуждаемый вопрос перевести на национальную платформу. И, конечно, русские всегда виноваты.
Виталий # 3 июня 2018 в 15:40
+4 + -
+5 / -1
1-согласен.2-выдумки не обоснованные! 3-заезжие в квартирах являются в массе своей студентами и обитурьентами вузов!4-В Бресте есть отделы районов по борьбе с наркотиками и торговле людьми,так же управление этими отделами. Так же ещё несколько структур ,занимающимися этой проблемой в том числе по линии Гаи!Изучите статистику,мат часть.Я ,житель Бреста,много нового узнал от вас-гостя Бреста!Люди безинициативные в основной массе к происходящему негативу на из глазах-согласен,но все остальное -выдумки заезжего незнайки!
WarG # 3 июня 2018 в 18:06
+2 + -
+2 / 0
Только далекая и долгая изоляция таких типов от общества может спасти положение. Либо, мочить на месте.
Сосед # 4 июня 2018 в 19:36
+2 + -
+2 / 0
Мочить никого Не надо, алкаши тоже люди. Да, они любят наш уютный тенистый дворик. А эти двое залетные,не наши. Видимо где-то Здесь работали. думаю их посадят...
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.