shop.mts.bymts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте сотрудники милиции вышли на след очередного наркозакладчика

В Бресте сотрудники милиции вышли на след очередного наркозакладчика

Во время проведения спецоперации с поличным был задержан молодой человек, который занимался распространением марихуаны. При нем было обнаружено 4 свертка с марихуаной по 2,5 грамма каждый.

Сотрудники милиции выяснили, что парень приобретал крупные партии наркотиков в различных интернет-магазинах, а дома расфасовывал свои «покупки». Оперативниками были зафиксированы факты размещения закладок в лесных массивах, расположенных недалеко от Бреста.

Во время обыска его квартиры милиционеры обнаружили и изъяли 200 грамм вещества растительного происхождения, весы, а также два блистера с ограниченными в продаже медицинскими препаратами. 

Как оказалось, до момента задержания парень успел сделать более 35 «закладок».

Порядка 40 изъятых свертков оперативники направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области для проведения судебной экспертизы наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, сильнодействующих веществ.

В ходе проведения исследований вышеуказанных свертков судебными экспертами установлено, что вещество растительного происхождения является опасным наркотическим средством –марихуаной.

В ходе беседы с правоохранителями фигурант признался в содеянном. Сейчас он задержан. Ранее в поле зрения сотрудников милиции он не попадал.

Следователи дали правовую оценку действиям брестчанина. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили в УНиПТЛ, правоохранители продолжают работать над установлением лиц, причастных к распространению наркотиков, функционированию интернет-магазинов, осуществляющих продажу наркотиков, а также над поиском и задержанием лиц, причастных к сбыту наркотиков.

 

ОИиОС УВД, УГКСЭ по Брестской области

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиГАИ Бреста о нетрезвых пешеходах и водителях

Брест и регионОчередная именная скамейка установлена сегодня в Городском саду

Брест и регионКомпьютерные томографы поставят в три районные больницы Брестской области

Брест и регионЖительницу Пружанского района осудили за вовлечение подруги в занятие проституцией

Дороги и чудакиСуд Пружанского района 20 сентября начнет рассматривать дело о смертельном ДТП с лесовозом

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.