Реальный Брест

дентикоальтернативаkris.byЖилой дом по ул. Московской, 247Купите mPOS терминал

ГлавнаяВ Бресте состоялся первый праздничный карнавал «Звездная мельница»

В Бресте состоялся первый праздничный карнавал «Звездная мельница»

В этом году День города как никогда полон различных инноваций в области массовых гуляний и развлечений. Брестский карнавал - одно из самых ожидаемых событий Дня города. При бывшем мэре День города из года в год друг от друга ничем не отличался, и как шутят журналисты, можно было лишь менять дату, оставляя при этом фотографии былых лет.

В этом году схалтурить журналистской братии не удастся. Придется проследовать весь маршрут с праздничным карнавалом, чтобы запечатлеть еще и торжественное мероприятие, происходящее на стадионе «Брестский», который также ранее не использовался в качестве площадки для празднования Дня города.

Как сообщил Реальному Бресту председатель городского исполнительного комитета Рогачук Александр Степанович, в следующем году и в последующих праздничному карнавалу будет задавать определенная тематика, например костюмы мужчин и платья женщин, а также автомобили в цвет флага города, или что-то другое. Прежде всего ставка будет делаться на то, чтобы в карнавале участвовали простые горожане, чтобы любой желающий мог предлагать и реализовывать свои идеи в этом шествии.

 

Основу же первого брестского карнавала сегодня составили представители крупнейших предприятий города. Пять компаний - «Савушкин продукт», «ИНКО-ФУД», «Санта Бремор», «Брестский мясокомбинат» и «Брестхлебпром» - выставили свои машины в различной творческой стилистике, но не обошлось и без сюрпризов, которые случаются на настоящем карнавале, и на праздник пришли самые смелые и креативные брестчане, а также гости нашего города. На изюминку этого года пришли посмотреть тысячи брестчан.

 

Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Брест и регионДень Октябрьской революции в Бресте

Брест и регионВ Бресте открылся новый стриптиз клуб «Ночные фантазии»

Брест и регионВыставка «История и традиции 4 бронетанкового батальона» проходит в Бресте

Брест и регионБар «Утка» ... он же «Бардак» открылся в Бресте

Брест и регионВ Бресте на улице Советской появилась новая скульптура

Поделиться:

Видеоролики по теме

Комментарии (24)
Др Мотто # 2 августа 2015 в 05:07
0 + -
+20 / -9
Прям как Love Parade в Берлине! Класс. А ведь это маленькое начало возможно большого и шумного рейва в Бресте. И будут приезжаеть со всей страны , Европы. Хорошая тема! Развивайте. Надо будет совет да любовь - поможем ))
Др Мотто # 2 августа 2015 в 05:09
0 + -
+14 / -4
зритель # 2 августа 2015 в 06:31
0 + -
+22 / -9
Никогда не видел столько искренне улыбающихся брестчан. Приятно удивлен. Ожидал хуже.
Настя # 2 августа 2015 в 07:29
0 + -
+17 / -8
Это было очень душевно и патриотично. Круто!
о да # 2 августа 2015 в 08:28
0 + -
+13 / -6
не видел, но класс. Молодцы! Хоть как-то организации задействовали, а не все через бюджет. Интересно за какие Повали пригласили? Точно не за честно заработанные чиновниками средства, а за "честно" взятые у народа!
Gurock # 2 августа 2015 в 09:06
0 + -
+9 / -6
Жалко только что "тортик" по ул.Ленина не поехал. О нём только из фото и узнали... Вкусный был,наверное - вот и съели по дороге. cray
Вадим # 2 августа 2015 в 10:11
0 + -
+13 / -7
Нигде в афишах не говорилось, что на стадион можно попасть только по пригласительным. Говорилось, что площадь Ленина уже не вмещает всех желающих, поэтому часть праздника на стадионе с концертом, а часть на Гребном канале. Я подбил всю семью и мы поехали на стадион. Но туда не пускают! Похоже, у города нет денег на Повали. Вот спонсоры добровольно-принудительно оплатили концерт. А в качестве компенсации пригласительные коллективам предприятий спонсоров раздали. Остальной люд, увы, облизывайтесь за забором. Что за хрень? Нельзя было про пригласительные заранее в СМИ сказать? А дочка с "бесплатного" гребного на час раньше ушла: хуже, чем в прошлом году. Никакого эстрадного нормального представления. Мани мало, а спонсоров ещё меньше у города.
Карнавал был класс! Мясокомбинат супер! Санта пожмотилась или без энтузиазма.
Велопробег девушек был жизнеутверждающим. На советской жалко было актёров на ходулях: попробуй так целый день отработать!
room # 2 августа 2015 в 17:11
0 + -
+14 / -9
Ну да, много улыбок бресчан, особенно улыбались "залившие" в себя ))) Согласен с ИваномБрестским на все сто. И ещё - культуру людей надо немного поднимать, иначе так и будем плодить б..ло, которому убогие "гулянья", пива-водка и тая самая шкварка- предел мечтаний для праздника. t0321
брестчанин # 2 августа 2015 в 17:20
0 + -
+9 / -10
улыбались "залившие" в себя
Каждый судит по себе, никак не иначе. Я так понимаю, что только залив за воротник вы способны улыбаться?
room # 2 августа 2015 в 17:36
0 + -
+11 / -2
Нет, я-то как раз способен улыбаться тонкому юмору, а также глядя на природу, животных, красивых людей. И для этого мне не нужна потная толпа, орущая музыка и спиртное. cool
брестчанин # 2 августа 2015 в 17:39
0 + -
+6 / -7
Аааа! Теперь я понял. Надо запретить все праздники в Бресте, иначе вас никакая толпа не устроит.
room # 2 августа 2015 в 17:41
0 + -
+7 / -3
И еще - сужу то я не по себе, а по тому, что, живя на Набережной, вижу каждую пт и СБ на улице, а именно пьяное б..ло, обосс..вающее любой тёмный закуток.
Александр # 2 августа 2015 в 17:41
0 + -
+9 / -1
Красивых людей, а именно девушек, в Бресте, как оказалось много, сюдя по карнавалу.
Капитан Очевидность # 2 августа 2015 в 17:47
0 + -
+12 / -1
а именно пьяное б..ло, обосс..вающее любой тёмный закуток
Во многом это побочный эффект социально ориентированной политики государства: всем по квартире за кредиты и даешь из деревень всех в дома-попугаи на Сальникова-Махновича, личное воспитание родителей, наследие лихих 90-х.
нелюдь # 2 августа 2015 в 18:03
0 + -
+12 / -8
Наши граждане стоят на той ступени развития, что просто не способны осознать, что все эти т.н. праздники- это одна из манипуляций ими, чтобы сделать их более управляемыми "массами", всем ведь кажется, что они по доброй воле туда идут, смотрят "шоу", тратят заработанное "на то, шо хачу". Поэтому любое высказывание, которое заставляет задуматься, вызывает море негатива. Никто не хочет осознавать себя управляемой массой, ведь каждый у нас - индивидуальность.
нелюдь # 2 августа 2015 в 18:09
0 + -
+8 / -8
Ну вот ещё один типичный представитель оживился- Галина Марчук. Достаточно ТОЛЬКО взглянуть на фото на страничке- и сразу понятно, для кого организуются наши праздники. vvacko
людь # 2 августа 2015 в 18:21
0 + -
+5 / -5
А вы свое лицо покажите!
Трезвый на празднике # 2 августа 2015 в 19:02
0 + -
+6 / -6
нелюдь:
Достаточно ТОЛЬКО взглянуть на фото на страничке- и сразу понятно, для кого организуются наши праздники
А чем вам не понравилось фото? Или вы так "тонко" намекаете на возраст комментатора?
И почему я должен отказываться посетить устраиваемый городскими властями праздник из-за того что какой-то Иван Брестский печётся о детях не поехавших на море? А если моим детям не нравится ездить на море и они предпочитают лесные чащи?
Трезвый на празднике # 2 августа 2015 в 21:08
0 + -
+6 / -5
нелюдь:
Наши граждане стоят на той ступени развития, что просто не способны осознать, что все эти т.н. праздники- это одна из манипуляций ими, чтобы сделать их более управляемыми "массами", всем ведь кажется, что они по доброй воле туда идут, смотрят "шоу", тратят заработанное "на то, шо хачу".
Судя по флагу вы очень критично относитесь к "вашим". Неужели в Америке всё так плохо?
6345 # 2 августа 2015 в 21:45
0 + -
+6 / -4
Если деньги и тратятся, то внутри страны, а не вывозятся за границу в турецкие, и прочие чужие отели и курорты. И зарабатывают на этом праздники белорусские предприятия, а не заграничные. В данном случае лозунг "Купляйце беларускае" в плане Дня города думаю себя оправдал.
Д-р Мотто # 2 августа 2015 в 23:26
0 + -
+13 / -5
Для начала Иван Брестский вы свою аватарку смените чтобы вас можно было серьезно и по - мужски воспринимать. Клоунада какая- то. А касательно господина мэра, вы к нему на прием запишитесь и все скажите. Думаю на этом все и закончится.
Тема с лав парадом , те карнавалом снгшибательная! На день города провел время дома с семьей. По фото сужу. Это что- то новенькое и современное. Знал бы что будет- поехали бы глянули. По концерту - правильно было бы часть билетов продать, остальные по пригласительный. На гребном - никого из артистов не знаю. Думаю так многие. Возможно надо было разбавить кем- то знакомым всем. Да и диджеев каких - то известных для молодежи. Пусть танцуют бесплатно. Так как в клуб именитого дж не пригласишь в Бресте в виду дорогих билетов.
Спасибо господину мэру и его команде за праздник ! Рад за позитивное настроение Брестчан. Уверен это только начало и дальше будет круче!)
рожденный в СССР # 2 августа 2015 в 23:44
0 + -
+6 / -4
Я тоже хотел сказать Ивану: мэр адекватный человек, запишитесь к нему на прием, а нам потом тут расскажите, как прогнули его под себя своим аргументированным мнением, а то инкогнито тут размышлять об экономических обоснованиях - это одно, и совсем другое - под своим мнением изображать из себя борца за права народа брестского.
Рэд # 3 августа 2015 в 22:24
0 + -
+5 / -2
Жид местный - Иван Брестский!
НЕ считай чужие деньги ванька, а то ведёшь себя как дурачёк!
брестчанка # 4 августа 2015 в 17:42
0 + -
+1 / -1
Неожиданно повеселил карнавал. Это хорошая фишка, которая должна стать традицией нашего Бреста. Но есть одно пожелание, пусть Лис или хотя бы Рогачук в нём тоже принимают участие, и желательно без галстуков.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.