Реальный Брест

дентикоальтернативаhttps://kris.by/ideaprint.byРА

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте прошел очередной митинг против декрета о "тунеядцах"

В Бресте прошел очередной митинг против декрета о "тунеядцах"

Несанкционированный митинг и шествие за отмену декрета №3 "О предупреждении социального иждивенчества" состоялся сегодня, 26 февраля, на площади Ленина в городе Бресте.

Напомним, что в апреле 2015 года президент Беларуси подписал так называемый декрет "о тунеядцах", согласно которому неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин, что составляет более 200 долларов США.

Неуплата или неполная уплата налога влекут за собой штраф или административный арест с обязательным привлечением к общественным работам.

17 февраля в белорусской столице прошел "Марш рассерженных белорусов", которые протестовали против декрета о "тунеядцах".

"Эстафету" уже в ближайшее воскресенье подхватили областные центры.

Сегодня в городе над Бугом прошел очередной митинг и шествие против декрета о "тунеядцах", который собрал в раза три больше участников, чем в прошлый раз.

Брестчане вспомнили былые времена и аплодируя друг дугу за смелость прошлись в едином порыве по улицам города до кинотеатра "Беларусь".

 

Денис Марук, Олег Полищук

 Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Брест и регионВы всё ещё сдаёте деньги в детский садик? Сдавайте покрышки!

Брест и регионВ Бресте из затонувшего судна сделают кафе?

Брест и регионИнвесторам предлагают купить более четверти акций Брест-Интуриста

Дороги и чудакиВодитель BMW, который насмерть сбил пешехода на улице Ленина в Бресте, получил 2,5 года "химии"

Брест и регионСШ№27 Бреста отмечает 30-летие. Интервью по поводу с директором школы Иваном Арсеновичем

Поделиться:

Видеоролики по теме

Комментарии (28)
123 # 26 февраля 2017 в 17:54
+3 + -
+15 / -12
А где автозаки, где милиция? Неужели все на Масленице в парке? Что происходит? Или теперь по принципу, собаки лают - караван идет? И почему в воскресенье? И почему не через парк сначала, а потом в город?
987 # 26 февраля 2017 в 18:05
+4 + -
+23 / -19
А что вам не нравится? Кто захотел, тот пришел.
гена букин # 26 февраля 2017 в 22:36
+22 + -
+23 / -1
Тому "умнику" ,который "вдул в уши" папеколи идею этого декрета надо орден от опозиции дать-поскольку ЭТО послужило толчком для объединения людей !
Ведь валютчики-сигаретчики на площадь не пойдут-зачем засвечиваться и попадать "в поле зрения",им проще откупиться этой суммой;а вот реально оставшемуся без работы уже терять ЗДЕСЬ практически нечего !
Лавров был прав :"Дебилы,б....!" (с)
Досыць # 27 февраля 2017 в 00:19
-1 + -
+11 / -12
— Мы былі непадрыхтаваныя — не было гукаўзмацняльніка, тэхнічных сродкаў, — призналась журналистам координатор оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» в Витебской области Татьяна Северинец. — Трэба пасыпаць галаву пеплам, што я не верыла людзям. Не верыла, што прыйдзе столькі. А яны самаарганізаваліся. Але прачнуліся яны толькі тады, калі іх «дастала». Мне вельмі прыкра, што на плошчу іх вывеў страўнік. Але калі столькі людзей выйшла, то гэта ўжо не страўнік. Гэта ўжо — людзі, вочы ў іх зусім іншыя. У чалавеку прачнуўся чалавек. Зараз многія пытаюцца: «Што рабіць?». Думаю, што 25 сакавіка мы збярэмся вялікай колькасцю. Маладыя стануць за сябе, бацькі - за сваіх дзяцей. Адзін — за аднаго і ўсе — за ўсіх.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/533110.html
зритель # 26 февраля 2017 в 23:50
+2 + -
+19 / -17
? # 26 февраля 2017 в 23:55
+11 + -
+11 / 0
А Бысюк с какой целью посещает данные мероприятия?
342 # 27 февраля 2017 в 00:42
+7 + -
+9 / -2
Он же в Сенате. Контролировал наверно. Не думаю, что из сочувствия к народу.
Айхим # 27 февраля 2017 в 00:23
+17 + -
+17 / 0
Параллельно надо браться за ганебны транспортный налог - чистой воды вымогательство за штамп в талоне Технического Осмотра.
ß # 27 февраля 2017 в 01:25
+14 + -
+14 / 0
а? # 27 февраля 2017 в 01:56
+3 + -
+8 / -5
как-то странно, что первыми вышли на улицу те, кто не работает.
Вася # 27 февраля 2017 в 02:04
+9 + -
+16 / -7
Почему странно? Они же говорят: "мы не работаем, потому что не можем устроиться на работу. Дайте рабочие места с нормальной зарплатой".
Вы не понимаете, что людям реально жить не на что? Послушайте, что в Витебске люди говорят, каково это работать в 48 лет на 0,25 ставки или вообще не иметь возможности найти работу, если ты или только что закончил универ и "без опыта", или тебе пару лет до пенсии, а ты уже не у дел.
И кто, по вашему, должен был первым выйти?
Александр Прокурат # 27 февраля 2017 в 02:36
+29 + -
+29 / 0
В связи с этим иногда складывается впечатление что работодателям нужны только работники от 25 до 35 лет с 40-м опытом работы, с совершеннолетними детьми, 4 высшими образованиями, знаниями 3-х и более иностранных языков на зарплату в 300 рублей....
карандаш # 27 февраля 2017 в 11:10
0 + -
+6 / -6
Александр, а это при капитализме везде так или забыли, что у нас давно капитализм, хоть и под руководством вчерашних коммунистов?
без партбилета # 27 февраля 2017 в 11:45
+10 + -
+12 / -2
про капитализм вот вспомнили, сейчас вспомнят и о классовой борьбе, о которой десятилетиями талдычили коммунисты, а сейчас молчат.
Виталий Закржевский # 4 марта 2017 в 12:04
+2 + -
+2 / 0
карандаш, смею Вас немного поправить.. Эти люди никогда не были коммунистами, никогда не были демократами...Они всегда были теми кто при власти, какой бы на ни была! И первыми побегут целовать ручку новой власти, если такая объявится!
НО ...они всегда имеют "оправдание": "Мы служим народу", а народ ведь есть всегда...Не так ли?
карандаш # 4 марта 2017 в 13:18
+1 + -
+1 / 0
Виталий, максималист вы, батенька!
sorry

Хотя во во многом вы правы.
Только один вопрос: а в какой стране это иначе?
Breast # 27 февраля 2017 в 10:16
+4 + -
+20 / -16
Если так много тунеядцев где они сегодня в понедельник? Работают а вчера на масленице погуляли взбодрились и толпу а вдруг по ТВ покажут!!
Old Boy # 27 февраля 2017 в 12:40
0 + -
+16 / -16
Где вообще все в 07.16 утра? laugh
Gorik # 27 февраля 2017 в 14:40
-1 + -
+11 / -12
ищут работу...
Old Boy # 4 марта 2017 в 00:24
+5 + -
+5 / 0
А между тем, уже двое из активистов акции задержаны в Бресте.
? # 4 марта 2017 в 00:55
+1 + -
+2 / -1
Кто такие?
? # 4 марта 2017 в 01:38
+4 + -
+4 / 0
О как! Маховик репрессии подал первый скрип. Благодарю. Поглядим 5 марта на площади в лицах или без оных.
Дадам # 4 марта 2017 в 01:43
+1 + -
+1 / 0
:( # 4 марта 2017 в 01:48
0 + -
0
Ссылка не открывается
Прабачце # 4 марта 2017 в 02:04
+1 + -
+1 / 0
Абiбок # 4 марта 2017 в 01:49
+2 + -
+2 / 0
Карательная психиатрия в действии
Дима # 4 марта 2017 в 03:41
+1 + -
+1 / 0
Прикольно!Беспредел полный !
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.