Реальный Брест

дентикоБрестское пивоkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте прошел митинг «Брестчанки против свинца»

В Бресте прошел митинг «Брестчанки против свинца»

В Бресте прошел, в соответствии с поданной заявкой — на площадке у сцены в парке воинов-интернационалистов, которая отведена местной властью для проведения массовых мероприятий, разрешенный горисполкомом митинг «Брестчанки против свинца».

Заявителями акции выступила группа жительниц Бреста и Брестского района. Цель митинга — информирование граждан о вреде свинца и его соединений для здоровья людей и окружающей среды, а также обсуждение возможного вреда от запуска аккумуляторного завода, который строит под Брестом общество с ограниченной ответственностью «АйПауэр».

Впервые жители региона смогли легально собраться, чтобы обсудить строительство аккумуляторного завода, который, как они считают, угрожает их здоровью, особенно здоровью детей и беременных женщин.

Несмотря на то, что митинг женский, организаторы приглашали на него и мужчин, переживающих за здоровье детей в связи со строительством этого, как они считают, вредного производства.

Горисполком запрещает проведение подобных протестных мероприятий в центре города Бреста, а также на площади Ленина, где брестчане с 25 февраля каждое воскресенье в знак завуалированного протеста все равно собирались и кормили голубей под пристальным вниманием силовиков.

Основанием является то, что подобные акции стоит проводить в местах, отведенных для проведения массовых мероприятий, таких как это, по сути в лесу.

Жители Брестского района и города Бреста считают, что данное предприятие угрожает их здоровью. Около 37 тысяч подписей против строительства завода были переданы в Администрацию президента 22 февраля этого года.

Созданная в связи с данным обращением правительственная комиссия не выявила нарушений в реализации проекта по строительству аккумуляторного завода.

Противники строительства не согласны с таким ответом и намерены обратиться к Александру Лукашенко, а пока сегодня брестчане разговаривали между собой в надежде на то, что к диалогу присоединятся представители городской власти, которые выйдут к людям из своих кабинетов на общую городскую территорию. Так сказать, на свежий и пока еще относительно чистый городской воздух с элементами леса, где недовольные не бросались в глаза с главной городской автомобильной артерии ни водителям с пешеходами, ни представителям государственных СМИ. Но этого не случилось и брестчане обратились к руководителям области, города и района через те СМИ и блогеров, которые не смогли не посетить важное для будущего каждого брестчанина мероприятие.

 

Служба новостей Реального Бреста

 

 

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиБайкеры со всей Беларуси и из других стран приехали на фестиваль в Брест

Брест и регионВидеоотчёт остроительстве завода ООО «АйПауэр»

Брест и регион«Белинвестторг-Сплав» предупреждает граждан об участившихся случаях распространения заведомо ложной информации в сети Интернет по поводу хранения отходов в Брестской области

Брест и регион1AK-GROUP: Просим проявить бдительность и критически относиться к поступающей информации

Дороги и чудакиВ Бресте изобрели новый запрещающий дорожный знак

Поделиться:

Видеоролики по теме

Комментарии (21)
Дамініка Янкіна # 29 апреля 2018 в 15:50
+10 + -
+12 / -2
Не пришли... Грустно. Видимо, думают, что дышать будут другим воздухом. Наивные. У кормушки то же воздушное пространство. И их детей и внуков коснутся.
Gurock # 29 апреля 2018 в 16:53
+12 + -
+14 / -2
Брестчанин # 29 апреля 2018 в 17:45
+13 + -
+14 / -1
Из разряда чёрный юмор. Для остановки строительства завода по производству свинца, необходимо всего 9 грамм! Свинца ..))
Дубица-дубица # 29 апреля 2018 в 19:02
+10 + -
+10 / 0
Приём .. пш ..
Виталий Закржевский # 30 апреля 2018 в 10:03
-3 + -
+6 / -9
Друзья, посмотрите какое одухотворённое лицо у этого субъекта. Видимо, слушая "возмущающие речи" , припоминает что-то из Шекспира...!
зритель # 29 апреля 2018 в 21:01
+16 + -
+16 / 0
Почему не вижу репортажей по телевидению и статей в государственных сми? Может сегодня по СТВ или ОНТ покажут ?
Виталий Закржевский # 29 апреля 2018 в 21:38
-4 + -
+6 / -10
Вон чего захотели...Кому надо всё снял, уже и идентификацию провели и адреса кто где трудится, не волнуйтесь.На сей счёт информация у нас поставлена как надо! Поэтому радуйтесь что не получили по спине...а все кто был ,через некоторое время икнут и не раз...!
Власть в очередной раз показала что умнее горлопанов,-закинули удочку....разрешили, всё зафиксировали и теперь знают как и что делать с теми,кто сильно недоволен! ИМ спешить некуда,-ОНИ на окладе, а завод строится...!
123 # 29 апреля 2018 в 22:33
+1 + -
+8 / -7
Састарэлы стукач нiяк не супакоiцца, робячы сваю брудную справу.
Виталий Закржевский # 30 апреля 2018 в 08:27
-5 + -
+3 / -8
123, у Вас видимо сложно с оценочными категориями. В данном случае не стукач, а провокатор...!
Зритель # 30 апреля 2018 в 08:37
+5 + -
+11 / -6
Белсат покажет. Да у их в репортаже будет 60 тысяч жителей и даже горящие покрышки ))))
? # 29 апреля 2018 в 23:36
-7 + -
+5 / -12
И где эти 37 тысяч?
*100# # 29 апреля 2018 в 23:42
+6 + -
+10 / -4
Многим, знаю лично среди своих знакомых и родственников, доходчиво объяснили на работе начальники, что свято место не бывает.
? # 30 апреля 2018 в 14:43
+8 + -
+9 / -1
Ха. Т.е. 37 тысяч подписей это фальшивка с вымышленными именами и фамилиями?
! # 30 апреля 2018 в 07:57
+4 + -
+6 / -2
Всему свое время. Эти 37 тысяч и еще 300 тыс выйду и пойдут поднимать чинуш на вилы, когда город накроет первыми выбросами. Многи просто все еще думают, что их это не коснется. Это затронет каждого и не стоит строить иллюзий, а уж тем более ерничать по этому поводу.
Виталий Закржевский # 30 апреля 2018 в 08:33
+1 + -
+7 / -6
! ,не говорите ахинею...никто,никуда не пойдёт "поднимать на вилы".. Все всё, как обычно, тихо проглотят, посмотрят, втихаря может возмутятся на уровне кухни, уткнувшись в тарелку, а большинство посмеётся над "дурачками с плакатами", да и пойдёт на поля и фермы...
Народ настолько привязан к государственной кормушке( не чиновники, а именно весь народ!) что подавляющее большинство предпочитает иметь что-то малое сегодня, чем не иметь ничего завтра...
Ведь это малое им хоть как-то обеспечивает государство, а завтра придётся думать самим!
А зачем...да и не привыкли!
. # 30 апреля 2018 в 08:34
+4 + -
+7 / -3
Потдерживаю
Кривой # 30 апреля 2018 в 16:35
0 + -
+4 / -4
Вот мне интересно, с какого боку тут горисполком?
Ни договоров на стройку, ни инвестплощадки, ни-че-го!!!
Горисполком никоим боком ко всей этой кутерьме. Это De-юре. De-facto - граждане и жители города в этой теме.
Вывод: идите к сенчуку и выносите ему мозг
Виталий Закржевский # 30 апреля 2018 в 18:29
-1 + -
+3 / -4
А Сенчук это кто такой?
хм # 30 апреля 2018 в 22:52
+1 + -
+4 / -3
Прикольненько народ ждет на митинг руководство, против которого подписи собирают.И печалятся, что они не пришли.Ну знаете, самодостаточными нужно быть, если хотите жить... shout
И народа маловато пришло, 2 тысячи бы туда не влезли. Петрухин с Кабановым как тамада-это именно то, чего хотели противники завода. Судя по грустненьким лицам хотелось другого, а получилось как всегда..Зашли в тупик своим руководством...
Коля # 2 мая 2018 в 09:38
-3 + -
0 / -3
Клоуны!
Георгиевич # 2 мая 2018 в 09:40
+4 + -
+4 / 0
мент
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.