В Бресте сильный ветер сорвал навес на остановке общественного транспорта - пострадали два человека, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Инцидент произошел сегодня в микрорайоне Восток. В 14.24 спасателям от очевидцев поступило сообщение о том, что на ул. Гаврилова ветер повалил остановку. Элементы конструкции упали на нескольких человек.
До приезда подразделений МЧС прохожие помогли выбраться пострадавшим. Двух женщин - 37 и 44 лет - бригада скорой медицинской помощи госпитализировала в областную клиническую больницу. Их состояние медики оценивают как "тяжелое, но не реанимационное".
Спасатели установили на поврежденной остановке ограждение.
По данным метеостанции ГУ "Брестоблгидромет", скорость ветра в областном центре сегодня достигала 14 м/сек.
Похожие статьи:
Брест и регион → Что нового в творческой студии YouTube?
Брест и регион → "Решай свои проблемы!" В Бресте с плакатами пришли к Генконсульству Украины
Брест и регион → Ягодников, потерявшихся в Ганцевичском районе, нашли работники МЧС
Брест и регион → Гроза над Брестом (видео)
Брест и регион → Выставка "Тадеуш Костюшко как художник" открылась в Коссово