shop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиmts.byhttps://tv.mts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте определили лучшего диспетчера МЧС области

В Бресте определили лучшего диспетчера МЧС области

Второй, областной этап конкурса «Лучший диспетчер подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» прошел в Бресте. В нем приняли участие победители первого этапа, проходившего в горрайотделах по ЧС.

Конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения уровня знаний и практических навыков, а также поощрения лучших диспетчеров подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестского областного гарнизона МЧС, достигших высоких показателей в служебной деятельности. Каждый из участников стремился проявить максимум возможностей на каждом из четырех непростых этапов.

На первом этапе диспетчеры проходили тестирование: решали задание из 40 вопросов по знанию нормативных правовых актов, регламентирующих служебную деятельность.

На этапе № 2 приходилось решать задачи, связанные с организацией тушения пожаров в зданиях и сооружениях, ликвидацией ЧС с выбросом аммиака, дорожно-транспортных происшествий. Диспетчеры демонстрировали умение высылать необходимые силы и средства, умение работать со средствами связи, компьютерной техникой, программным обеспечением.

На третьем этапе каждому из диспетчеров Центра оперативного управления довелось оказывать консультативную практическую помощь гражданам при возникновении чрезвычайных ситуаций, сталкиваясь с самыми необычными происшествиями и проявлениями эмоций очевидцев.

Завершающим этапом стал своеобразный экзамен на умение общаться с иностранцами, а точнее – прием сообщений от граждан на английском языке и умение оказать им консультативную помощь.

В результате по сумме занятых мест был определен лучший диспетчер МЧС Брестской области. Им стал представитель Барановичского ГРОЧС Вячеслав Пивовар.

Второе место в конкурсе занял Андрей Прокопчук из Брестского ГОЧС. Третьим стал диспетчер Ивановского РОЧС Андрей Терешкович.

 

МЧС

 

 

Похожие статьи:

Брест и регион6 февраля в Пространстве КХ пройдет лекция магистра социологии Елены Огорелышевой "Гендер: фейки и факты"

Брест и регионВ Брестской области почти 1,9 тысячи человек задействуют в переписи населения

Брест и регионУ жительницы Барановичей украли ювелирные украшения

Дороги и чудакиКобринский район: Смертельное ДТП с пешеходом в темное время суток

Брест и регионПенсионерка учинила разбой в отношении престарелой родственницы в Столинском районе

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.