Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byideaprint.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте опять задерживают противников строительства аккумуляторного завода

В Бресте опять задерживают противников строительства аккумуляторного завода

На площади Ленина в Бресте, где каждое воскресенье собираются противники строительства аккумуляторного завода, днем 7 октября задержано не менее пяти человк.

Еще до полудня были задержаны два жителя Бреста — Дмитрий Андросюк и Андрей (фамилия уточняется). Их увезли в РУВД Ленинского района Бреста.

В 12:50 милиция задержала двух женщин — Татьяну Фесикову и Юлию Зубик. Их усадили в стоящую во дворе милицейскую машину.

Когда их вели в машину, люди скандировали «Позор!». Они также пытались поговорить с милиционерами, выяснить, почему задерживают людей. Один из участников встречи, молодой человек, лег перед милицейским автомобилем, но его оттащили милиционеры.

Фото Романа Кисляка

Когда автомобиль отъезжал, люди продолжали скандировали «Позор!». Многие из них, возмущенные произошедшим, отправились в Ленинский РУВД.

Видео: НАРОДНЫЙ РЕПОРТЁР

После того, как машина уехала и многие из участников встречи покинули площадь, был задержан еще один человек — Владимир Мороз, сообщает БелаПАН.

Напомним, 30 сентября милиция задержала блогера Сергея Петрухина и противника строительства аккумуляторного завода Константина Остапука, когда они возвращались с площади Ленина, где в тот день собралось более 90 противников строительства предприятия.

4 октября суд Ленинского района Бреста признал Петрухина виновным по ч. 3 ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий повторно в течение года) и оштрафовал на 45 базовых величин (1102,5 рубля); Остапука — по ч. 1 ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий), ему назначен штраф в 14 базовых величин (343 рубля).

5 октября Остапука задержали в Ленинском РОВД Бреста. Накануне ему вручили повестку, что его вызывают туда в качестве лица, в отношении которого ведется административный процесс. В РОВД на Остапука составили протокол за неповиновение сотрудникам милиции (по ст. 23.4 КоАП). После этого задержали и до суда поместили в изолятор временного содержания.

По имеющимся у правозащитника сведениям, в РОВД посчитали, что Остапук оказал неповиновение сотрудникам милиции, которые задерживали его 30 сентября в Бресте.

Строительство аккумуляторного завода ООО «АйПауэр» ведется на промышленной площадке «Аэропорт» в свободной экономической зоне «Брест». На заводе будет налажен полный цикл производства свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.

С 25 февраля каждое воскресенье на площадь Ленина областного центра приходят противники строительства завода.

 

naviny.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регион«Савушкин продукт» удостоен двух высших наград на Международном дегустационном конкурсе

Брест и регионСтрасти по аккумуляторному заводу: брестчан собираются травить целенаправленно?

Брест и регионКто финансирует протесты в Бресте? Разоблачаем "разоблачителей"

Брест и регионВ Бресте обсудили план развития города до 2030 года

Брест и регионЖитель Барановичей с напарником под предлогом ремонта окон выманил у пенсионеров более 6000 рублей

Поделиться:
Комментарии (35)
Олег Полищук # 7 октября 2018 в 15:28
+12 + -
+23 / -11
Признаюсь, восхищен упорством, терпением и силой духа противников строительства завода АКБ! Их увольняют с работы, судят, ломают двери в квартире, штрафуют, однако они как защитники крепости, остаются не сломлены.
заводам быть и работать # 7 октября 2018 в 16:33
-10 + -
+12 / -22
не смеши. всех этих протестантов проплачивают иностранные спецслужбы.. за обгаживание РБ всех активистов надо приговаривать к расстрелу.
# 7 октября 2018 в 17:07
+7 + -
+15 / -8
А за такой пи...ж надо сажать на кол! Кому и кто сколько заплатил, тролль?
Виталий Закржевский # 7 октября 2018 в 17:13
+7 + -
+13 / -6
заводам быть..., Если Вы такой смелый и принципиальный, почему не подписываетесь своим именем?!Бздите…,а чего?!
Лёлик # 7 октября 2018 в 17:49
-2 + -
+8 / -10

всех троллей протестантов и прочую шушеру надо уничтожать как тараканов чтобы не мешали нормальным людям жить и работать.

УК # 7 октября 2018 в 18:07
+2 + -
+6 / -4
А вот этот комментарий уже подходит под:

Статья 130. Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни

1. Умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, –

наказываются штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, соединенные с насилием либо совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц либо повлекшие по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия, –

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
зритель # 7 октября 2018 в 17:32
-2 + -
+6 / -8
Ничего себе. Кажется начинается. Поэтому в следующее воскресенье омона будет больше и за сегодняшний выпад в сторону представителей закона задержанных будет больше. Вспомнят всех, кто обзывался на милиционеров. Пенсионеров и женщин. Всех.
Речная волна # 7 октября 2018 в 17:55
+5 + -
+9 / -4
Т.е, независимо от того, любишь ты голубей под кетчупом или под сметанным соусом, пришел поздороваться с дедушкой Лениным или просто испортить воздух на свежем воздухе, автоматически становишься противником Китая с его смогом и главы с его синекафтанниками?
Речная волна # 7 октября 2018 в 18:26
+5 + -
+8 / -3
УК, расскажите, пожалуйста, в какой стране проживают тролли, и нация "шушера"?
Виталий Закржевский # 7 октября 2018 в 18:35
+4 + -
+7 / -3
Речная волна, а вот с этим пусть следователи СК разбираются...Мы же им зарплату платим!
99% жителей # 7 октября 2018 в 18:22
-4 + -
+6 / -10
всех троллей протестантов и активистов надо изолировать от людей. они мешают развитию экономики РБ.
Речная волна # 7 октября 2018 в 18:30
+1 + -
+4 / -3
Лелик на 99%, под лежачий камень вода не течет, без приливов берега не попутаются..Народная мудрость.
Виталий Закржевский # 7 октября 2018 в 18:34
+5 + -
+9 / -4
99% жителей, а имя и фамилия у Вас есть? Или сцыте подписаться?
гость # 7 октября 2018 в 18:37
+4 + -
+7 / -3
Я смотрю активировался проект "Сладкая вата"? Прям заводу быть! Всех изолировать! Повышать экономику, за счет загрязнения экологии? Удачи вам :)
ГОСТ # 7 октября 2018 в 18:41
+5 + -
+8 / -3
Я согласен с Леликом! Шушару надо уничтожать! И начинать надо с руководства СЭЗ Брест! Именно с тех, кто вопреки Закону РБ впустил на территорию СЭЗ опасное производство.
ГОСТ # 7 октября 2018 в 18:49
+2 + -
+5 / -3
А что-то давно не было праздников "сказочных" на площади? Странно даже. Ведь столько поводов.
брестчанин # 7 октября 2018 в 19:04
0 + -
+5 / -5
Я бы на месте властей плодово-овощную ярмарку провел. Через дорогу перешили - дали интервью Брестскому вестнику. Опять же антиголубиные пенсионеры будут благодарны.
Речная волна # 7 октября 2018 в 18:54
+1 + -
+4 / -3
ГОСТ, завтра Сергей Капустник и день солнечных улыбок, какой вам ближе?
ГОСТ # 7 октября 2018 в 20:05
+3 + -
+6 / -3
Мне больше праздник солнечных улыбок. Пришел бы посмотреть, как наша гордость, брсмовцы, патриоты от рождения на которых клейма поставить негде, и от патриотизма блестят ярче церковных куполов, сольются в танце и будут выжимать солнечные улыбки на своих угрюмых физиономиях :)
подавляющее большинство. # 7 октября 2018 в 19:58
-7 + -
+4 / -11
Несмотря на гнусные инсинуации.истерики и припадки кучки проплатных троллей и "активистов" завод скоро будет работать на благо РБ и жителей РБ... Не дадим отщепенцам и деклассированным клоунам мешать жизни людей.
ГОСТ # 7 октября 2018 в 20:07
+1 + -
+4 / -3
Сладкая вата ))
заводские рабочие # 7 октября 2018 в 20:17
-2 + -
+4 / -6
горький турнепс с чернилами 23 секта протестантов проиграла. 23
ГОСТ # 7 октября 2018 в 20:18
+2 + -
+6 / -4
Вот во истину, приятно осознавать, что не перевелись еще верующие! Ну, право! Гордость расперает от того, что кто-то верит, что завод будет работать на благо экономики и топливо подешевеет на копейку ))
ту # 7 октября 2018 в 20:28
-2 + -
+4 / -6
Гордость "расперает"? это метеоризм. купите эспумизан. 23 или газируйте лужи дальше. cool
орднунг лучше бардака # 7 октября 2018 в 20:50
-6 + -
+4 / -10
Хорошо что наше руководство пресекает все вылазки врагов белорусского народа.. здесь вам не укроина. не горлопанам решать что делать в РБ. всех протестантов надо жёстко.показательно так наказать чтобы другим неповадно было. власть у нас народная. кто против тот против народа. протестантов надо содержать в больницах.пожизненно..
Земля # 7 октября 2018 в 21:10
+5 + -
+9 / -4
В мире придумали технологии, где обычные бактерии заряжают батарейки, сами заряжают да еще при этом размножаются. Но только в стране для народа одноклеточные представители популяции хотят свинцовые аккумуляторы и их все еще 99% жителей. Печалька.
межрайгаз # 7 октября 2018 в 21:22
-7 + -
+3 / -10
23 В мире есть технологии.. вставляют на ночь себе и своим деткам трубочки в задний проход а на следующий день топят квартиры и готовят на газу. и при этом размножаются. biggrin
Земля # 7 октября 2018 в 21:35
+5 + -
+8 / -3
Печалька, но это перспектива, для популяции страны для народа, после завода так и будет.
луна # 7 октября 2018 в 21:58
-4 + -
+3 / -7
земля. ты сама поняла что настрочила? ещё нет завода. какое после завода? после завода мы все умрём biggrin
аааааааааа.....
Земля # 7 октября 2018 в 22:09
+4 + -
+7 / -3
Открою вы все умрете, с заводом и без него, а через 1.5 млрд лет умрут даже бактерии.
Но после завода есть шанс умереть идиотами.
Светлана Кухарчук # 7 октября 2018 в 21:51
+5 + -
+10 / -5
--- Этим зомбированным бугаям получку платят только за то, что так рьяно заламывают руки беззащитным женщинам и грубо и нагло затаскивают в воронок ??? Такое ощущение, что их не женщины рожали.. Или это специальные подразделения по борьбе с беззащитными женщинами в Бресте... Они такими рождаются или становятся за грошы???...)))
руки прочь от заводов # 7 октября 2018 в 22:12
-5 + -
+6 / -11
этим зомбированным протестантам пайку дают за то чтобы они устраивали хаос и беспорядки на наших улицах? такое ощущение что их рожали не женщины. они вылазили из задних проходов голубых... а ты. "светлана куханчук" дочь тракториста и колхозного сторожа?
беззащитные женщины сидят дома а не шастают по площадям за пайку зарубежную.
Земля # 7 октября 2018 в 22:21
+9 + -
+12 / -3
У вас есть улицы? Смешно. Видать по этим улицам не ходят трактористы и не бегают сторожа. А лишь голубые, из задних проходов которых вылазят протестанты, и за всем этим наблюдают беззащитные женщины сидящие дома.
Завода еще нет, а свинец уже влияет на умственную деятельность некоторых индивидов. Трубочку приготовили уже?
активистам--позор # 8 октября 2018 в 08:05
0 + -
+5 / -5
"позор" кричали в адрес задержанных милицией активных протестантов--вредителей.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.