В Московский РОВД директор одного из иностранных обществ с ограниченной ответственностью заявил о краже 316 метров кабеля из незапертого склада предприятия.
В следующем месяце ситуация повторилась: сорвав навесной замок, похитили более 50 метров провода. В этот раз камера видеонаблюдения запечатлела неизвестных, которые были задержаны на месте преступления с поличным.

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы установили, что к краже причастны неработающие мужчины, 42 и 54 лет, один из которых ранее судим. Брестчане имеют место жительство, однако намеренно предпочитают "уличную романтику".

Зарабатывать приятели решили «интересным» путем: воровали цветные металлы и продавали. И если последняя попытка реализовать украденный кабель оказалась провальной, то за первую выручку фигуранты "веселились" долго, накупив алкоголя и продуктов.

Следователями дана правовая оценка действиям мужчин.
ОИОС УВД
Похожие статьи:
Брест и регион → Чудо. Случай из практики детского врача-офтальмолога из Кобрина
Брест и регион → В поле Ганцевичского района тракторист нашел тело пропавшего мужчины
Брест и регион → Девушка пыталась незаконно попасть к любимому мужчине во Францию, но помешали брестские пограничники
Дороги и чудаки → В Каменецком районе МАЗ столкнулся с «Форд», а в Ляховичском - «Мерседес» съехал в кювет и опрокинулся
Брест и регион → В Бресте наградили авторов логотипа «Брест - культурная столица СНГ-2019»