Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте началось совместное белорусско-российское тактическое учение

В Бресте началось совместное белорусско-российское тактическое учение

Сегодня утром на военном полигоне Брестский стартовало совместное учение белорусских и российских десантников.

По легенде крылатая гвардия двух стран должна обнаружить, блокировать и уничтожить незаконные вооруженные формирования. Маневры пройдут с десантированием и боевой стрельбой. 

По словам командира 38-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады полковника Дмитрия Соболя, в учении задействовано около 450 военнослужащих и до 70 единиц различной техники. 

Российскую сторону представляет сводное подразделение 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии – рота, усиленная инженерно-саперным отделением. Это примерно 100 человек. 

Руководитель делегации, заместитель командира 104 гвардейского десантно-штурмового полка – начальник воздушно-десантной службы, подполковник Алексей Андреев подчеркнул, все российские десантники, приехавшие в Брест, проходят службу по контракту:

- С собой мы привезли комплект новой экипировки «Ратник» и парашютные системы. Вооружение и технику предоставила белорусская сторона. Цель учения – дальнейшее развитие нашего военного сотрудничества, укрепление отношений, совершенствование навыков. 

Активная фаза учения пройдет с 10 по 12 апреля. 

 

Александр Митюков, sb.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионХитрая схема: жильцы двух домов в Бресте могут остаться без квартир, купленных шесть лет назад

Брест и регионМногоэтажку со встроенным детским садом планируют построить в Дрогичине

Брест и регион"Хочу справедливости!" Молодой специалист, которую ударила начальница, выиграла суд

Брест и регионПрокуратура Брестской области выявила недостатки при направлении граждан в ЛТП

Дороги и чудакиШокирующие откровения брестского таксиста

Поделиться:
Комментарии (10)
боль # 9 апреля 2018 в 15:58
+2 + -
+7 / -5
Это очень-очень-очень плохой знак
Игорь # 9 апреля 2018 в 16:24
+5 + -
+6 / -1
эти учения проходят уже 3-й или 4-й год подряд.
Виталий Закржевский # 9 апреля 2018 в 16:33
+2 + -
+8 / -6
Цель конечно благородная:
"По легенде крылатая гвардия двух стран должна обнаружить, блокировать и уничтожить незаконные вооруженные формирования",
НО... ,из недавней "исторической практики" мы знаем, что подобные "специалисты" вполне могут поддерживать,организовывать и возглавлять такие же "формирования" только называют их ополченцами, добровольцами, отпускниками...и прочими "Зелёными человечками"!
Так с кем бороться будете, служивые?
боль # 9 апреля 2018 в 19:43
+3 + -
+4 / -1
С любым, кто посягнет на границы "братской БелоруССии" (сарказм)
уитя # 10 апреля 2018 в 11:28
+1 + -
+1 / 0
Виталий, всё именно к этому и идёт - кто ж будет стрелять в пограничном городе?!.
GO HOME! # 10 апреля 2018 в 00:18
+6 + -
+9 / -3
76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия известна участием в обеих чеченских войнах 1994-1995 и 1999-2004 годов, в войне в Грузии в 2008 году и аннексии украинского Крыма в 2014 году.
Я не хочу, чтоб они тренировались в Беларуси. Пусть едут в сибирские леса и там отрабатывают свои учения, а тут нам не нужно такого!!
Музыкант # 10 апреля 2018 в 09:13
+3 + -
+3 / 0
Пустая трата паразитами наших денег
боль # 10 апреля 2018 в 11:14
+1 + -
+1 / 0
Это не правильный ответ: они нас освобождают и спасают от хз кого только (сарказм)
Читатель # 10 апреля 2018 в 12:12
+2 + -
+3 / -1
В сентябре 1939 года на нашей земле уже был совместный Парад (не убеждайте в обратном, бесполезно). Тогда тоже казалось, что это дружба на долгие года. Однако уже летом 1941 года картина была совсем иной. Я к чему это, все очень неоднозначно. Сегодня учения, а завтра....
Виталий Закржевский # 10 апреля 2018 в 12:19
0 + -
+3 / -3
Читатель, давайте , чтобы не возбуждать "патриотов Русского мира", не будем называть события 1939 года в Бресте "парадом"...
Назовём нейтрально: "Совместное мероприятие", суть то не меняется, а терминология... ну если у людей "определённого склада" от слов "Совместный парад" начинается расстройство нервов и желудка, то пожалеем их...!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.