Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте начальник-строитель наживался на реконструкции театра кукол, а рабочие возводили дом его сыну

В Бресте начальник-строитель наживался на реконструкции театра кукол, а рабочие возводили дом его сыну

Окончено предварительное расследование по уголовному делу о хищениях руководителем филиала государственной стройорганизации, которая реконструирует театр кукол в Бресте.

Установлено, что глава филиала также незаконно привлекал подчиненных на строительство индивидуального дома своего сына. Причиненный ущерб оценивается примерно в 100 тысяч долларов США. Начальник в следственном изоляторе.

В уголовном производстве фигурируют два обвиняемых: руководитель филиала государственной брестской строительной организации 1962 года рождения и директор местного частного предприятия 1983 года рождения. Расследование установило, что начальники по обоюдному согласию в 2014-2015 годах использовали товарно-транспортные накладные с ложными сведениями о поставках частным предприятием стройматериалов в адрес государственной организации. Продолжает официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова:

– В действительности материалы не поставлялись, однако после соответствующих указаний руководителя филиала списывались как израсходованные на строительных объектах, в числе которых реконструкция театра кукол в областном центре. В последующем на основании указанных документов частная коммерческая структура получала от строительной организации оплату. Выведенные деньги начальники использовали для личных нужд.

Следствие выявило другие факты злоупотребления служебными полномочиями начальником филиала. Подчиненные ему строители в рабочее время возводили коттедж, зарегистрированный на сына руководителя. В то же время они числились работавшими на объектах филиала, за что получали в организации заработную плату. Уточняет Марина Дранькова:

 – Необоснованная выплата заработной платы производилась более двух лет четырем работникам.

Общий материальный ущерб оценивается на почти 200 тысяч рублей. К настоящему времени виновные полностью его возместили. Материалы готовятся для направления в прокуратуру.

Справочно 

Реконструкция театра кукол в Бресте по улице Ленина, 56 началась в 2010 году. Согласно паспорту объекта строительство должно было закончиться 31 декабря 2015 года.

 

Анна Петроченко, sb.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионНедостача

Брест и регионСолнечную электростанцию установили на крыше детсада в Бресте

Брест и регионЕвгений Евтушенко и Брест. Здесь не раз звучал его поэтический голос

Брест и регионПравославные христиане отмечают Крещение Господне

Брест и регионВ Бресте на торги выставили историческое здание 1917 года

Поделиться:
Комментарии (21)
ой! # 14 сентября 2017 в 04:21
+3 + -
+4 / -1
скандал ! stuk
Виталий Закржевский # 14 сентября 2017 в 07:58
+7 + -
+9 / -2
Не может такого быть!
Крот # 14 сентября 2017 в 08:06
+13 + -
+14 / -1
Пешки в деле растерзания, в то время как король давно уж в дамках. Не под тех роете.
Заветная мечта многих # 14 сентября 2017 в 10:14
+3 + -
+4 / -1
Работать, там, где напрягаться не надо, а лучше просто числиться, получать за это огромную зп и жить в свое удовольствие
Работать, там, где дают "презенты" или что-то по-крупному можно "одолжить"
брестчанин # 14 сентября 2017 в 12:49
+5 + -
+5 / 0
почему нет фамилий " героев " ?
Наталья Петрушкевич # 14 сентября 2017 в 15:37
+3 + -
+4 / -1
Может, действует презумпция невиновности до суда? girl_angel
Резь в глазах # 14 сентября 2017 в 15:48
0 + -
+5 / -5
Наташа, Наташенька, это в Вашей Канаде, где люди вынуждены экономить на растительном масле действует такая штука (что это вообще?).

У нас такого рудимента нет, у нас есть Родина сказала " надо" - гражданин ответил "есть".

И вообще что Вы вечно со своими ценностями в наш калашный ряд норовите сунуться? Нам очень хорошо, у нас нет пожаров и войны. Отстаньте от нас.

P.S, А бульбу мы лучше умеем готовить ИМХО.
interesant # 14 сентября 2017 в 16:38
+2 + -
+2 / 0
Резь в глазах:
где люди вынуждены экономить на растительном масле

Рапсяк - за милую душу дуют.

Оно ведь, для бензопил сейчас беспригарные масла взамен рапсяка появились, а в гидросистемы - касторка лучше по вязкости подходит.. В поверочные пресса, например.

smile
Виталий Закржевский # 14 сентября 2017 в 17:26
+2 + -
+4 / -2
Наталья, согласен, ТАМ, у Вас, это скорее всего так, а для того чтобы Вы поняли разницу между ТАМ и ЗДЕСЬ, я Вам приведу реальную историю и сравним:
Один гражданин( России) жил в ЛА, и однажды, в слегка нетрезвом виде, он решил урезонить соседа, стрелявшего по надоедавшим голубям из малокалиберного карабина. Сосед не соглашался, возникла потасовка, и на момент приезда полиции, ружьё соседа оказалось в руках этого Rusha( так его называли и даже писали в протоколе!).Последовал арест и пока дело дошло до Суда прошло 6 месяцев. Светило до 5 лет!
На суде Судья ,среди прочих формальностей,задал полицейскому вопрос: Вы знали что он-Русский, полицейский ответил- да, его тут все знают. Тогда почему Вы не зачитали ему права на его родном языке( оказалось что в полицейском блокноте есть и такое!!!).И на ответ: Так он же по-английски говорит...
Судья сказал: Это не имеет значения. Он вас в этом конкретном случае мог не понять!
Вердикт :Not Guilty.
С выплатой компенсации за 6 месяцев из расчёта 3 тыс.$ за каждый месяц.
Скажите , здесь, у НАС такое возможно... без последствий для судьи?
Наталья Петрушкевич # 14 сентября 2017 в 17:35
0 + -
+2 / -2
Не знаю. За 19 лет жизни в Бресте мне, к счастью, не пришлось сталкиваться с судебной системой слишком близко. Но всегда думать хорошо, прежде чем подумать плохо по-моему всё равно логично.
Виталий Закржевский # 14 сентября 2017 в 17:40
+2 + -
+3 / -1
Наталья, за более чем 40 лет работы в строительстве( от лопаты начиная...)меня уже ничего и давно не удивляет!
Виктор # 14 сентября 2017 в 15:07
+6 + -
+6 / 0
Предприниматель Микулик Саша и его пособник Шаш-директор филиала
Виталий Закржевский # 14 сентября 2017 в 15:20
+1 + -
+3 / -2
Виктор, это который Шаш, что был гл. инженером, а потом начальником СУ -32? А Микулик Саша тот, у которого фирма на старом аэропорту-крепежом разным занимается?
Не ожидал....
еоыл # 14 сентября 2017 в 15:42
+3 + -
+4 / -1
жидовское дело
Виталий Закржевский # 14 сентября 2017 в 16:26
0 + -
+2 / -2
еоыл, по моему выносить помогали американцы с хохлами...а кто ж ещё?
еоыл # 15 сентября 2017 в 16:12
+1 + -
+1 / 0
да я о других...
Работяга # 14 сентября 2017 в 17:20
+6 + -
+6 / 0
Один прораб со 116-го в бегах, видать тоже был замешан с тем Шашом
Dd # 14 сентября 2017 в 17:24
+4 + -
+5 / -1
Это пипец. Крэпкия хозяйственники в деле
Ilze # 14 сентября 2017 в 23:56
+4 + -
+5 / -1
диктатура и такое безобразие!
Брызги Нищеты # 15 сентября 2017 в 10:11
+6 + -
+6 / 0
Это только один такой объект, где раздербанивают кассу бульбашскую...
Я предполагаю, что есть ещё как минимум 2 таких объекта, которые строятся аналогичным образом.
В чём, ведь, "мёд-то" - сегодня Вы написали, два дня мы покричали, через месяц его наказали, а через 2 он уже в Минске, будет курировать обновление Нац. библиотеки, вместе со своим же корешком, с которым дербанили стройку театра-кукол!
Система неизменна!
За украденный мешок картошки в тюрьму на год, а за 10.000 тонн спиз...х и проданых на экспорт НИЧЕГО! Потому что, по документам "...сгнило на полях!"
О как!
тюх # 21 сентября 2017 в 09:12
+2 + -
+2 / 0
Интересно, как это все обнаружилось? Ведь явно кто-то обделенный нашелся.
А сколько осталось других объектов, где полная гармония?
Там прокуратура никогда не подкопается.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.