Реальный Брест

дентикоальтернативаkris.byideaprint.byРА

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте на территории БрГУ имени А.С. Пушкина сотрудники ОМОН «освободили кассира обменного пункта и задержали грабителя, вооруженного ножом»

В Бресте на территории БрГУ имени А.С. Пушкина сотрудники ОМОН «освободили кассира обменного пункта и задержали грабителя, вооруженного ножом»

Сегодня, 23 марта, на территории БрГУ имени А.С. Пушкина сотрудники брестского ОМОН продемонстрировали модель ограбления, аналогичного тому, когда грабитель проник в помещение обменного пункта валют.

Заперев дверь изнутри, мужчина удерживал в качестве заложника 18-летнюю девушку-кассира. Подозреваемый угрожал убить или искалечить девушку, если правоохранители не обеспечат ему беспрепятственный уход с похищенными деньгами.

Несколько часов переговоров не дали результатов, и было принято решение о проведении силовой операции. 

Заложница в результате захвата не пострадала, ей была оказана психологическая помощь. Подозреваемый в ходе силовой операции получил ранения и был доставлен в больницу. 

Все демонстрационные показы сотрудников МЧС, ОМОН, пограничной службы, десантников были организованы кафедрой психологии психолого-педагогического факультета БрГУ имени А.С. Пушкина в рамках I Международной конференции "Актуальные вопросы помощи личности в кризисных состояниях".

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионКакими бывают «письма счастья»?

Брест и регионРазбор полётов скандального фейерверка по улице Интернациональной за круглым столом в Администрации Ленинского района

Брест и регионСкидки на самые популярные направления от TEZ TOUR

Брест и регион20 лет назад Владимир Карват стал Героем Беларуси

Брест и регионЗдесь топовый "шмот" соседствует с "поношкой". Кто и как затаривается в брестских "секондах"

Поделиться:

Видеоролики по теме

В УВД услышали, недовольных работой ГАИ, брестчан

В УВД услышали, недовольных...

21 февраля 2018
Ранее «Реальный Брест» неоднократно уже писал о том, что в Бресте на перекрестке с круговым движением сотрудники Госавтоинспекции создают аварийно-опасные ситуации, вопреки своей инструкция об организации работы ГАИ. Которая гласит, что ннспектору ДПС запрещается подавать водителю сигнал об...
Комментарии (37)
Taziar # 23 марта 2017 в 18:16
+6 + -
+16 / -10
Власти в очередной раз как бы ненароком показали, кто в доме хозяин.
ρєลλьңσçτь # 23 марта 2017 в 19:21
+5 + -
+16 / -11
Место выбрано не случайно с намеком на: так будет с каждым студентом, который пропустит лекции в субботу 3
* # 23 марта 2017 в 21:05
-3 + -
+6 / -9
зачем это было делать в центре возле рынка колхозного? Стрельба была достаточно долго, намного дольше, чем было в этом видео. Чтобы в следующий раз люди подумали: "Ай, фигня, опять учения?" Нельзя было это сделать где-нибудь за городом?
# # 23 марта 2017 в 21:06
-3 + -
+5 / -8
Долго стреляли десантники из этого видео:

*** # 23 марта 2017 в 21:10
-2 + -
+8 / -10
там одно бабьё. Зачем им это показывать?
Любовь # 25 марта 2017 в 18:29
+9 + -
+11 / -2
Противно, что во всем благом такие как Вы видят только плохое и предполагают с критикой красоваться.
Гость # 25 марта 2017 в 18:51
+8 + -
+10 / -2
Затем, что это все делалось в рамках научного мероприятия в университете, в котором приняло участие около 200 человек из разных городов и стран. Не было ни времени, ни возможности кого-то и куда-то вывозить.
# # 23 марта 2017 в 21:07
-2 + -
+8 / -10
ОМОН тоже обязан носить фликеры? Или зачем это им?
*** # 23 марта 2017 в 21:08
-2 + -
+9 / -11
это произошло в Минске в октябре 2014. Сейчас март 2017. Т.е. наш ОМОН как бы немножко отстаёт в р...? На целых 2,5 года?

Или нам просто хотят показать что они чем-то заняты?
trident # 23 марта 2017 в 21:16
+10 + -
+20 / -10
Клоуны! Подъехали,постреляли в воздух и грабитель от страха упал на землю.Режиссеру спектакля респект
Некто # 25 марта 2017 в 18:31
+1 + -
+7 / -6
А Вы что-то интересное и полезное кому-то уже показали или рассказали?Или только умеете профессионалам завидовать?
Виталий Закржевский # 25 марта 2017 в 19:47
-3 + -
+3 / -6
Некто, Ваш "ник" весьма красноречиво говорит о Вас... не находите?
Что Вы интересное желаете услышать,о чём желаете побеседовать( может с "лампой в лицо"?)?
чел # 23 марта 2017 в 21:21
+6 + -
+16 / -10
Прикольнуло: пока омон бежал из авто к водителю девушке могли не только отпилить голову, но и положить в пакет с "деньгами" (вторая группа явно опоздала)...
чел # 23 марта 2017 в 21:37
+1 + -
+11 / -10
Чисто риторический вопрос: водилу зачем заломали? По логике: на переговоры пришел "болтун-говорун", а водитель стоит на авто и ждет, о чем же они там договоряться? Если же это авто предоставлено ОМОНом тогда зачем водилу в асфальт ложить? Действительно клоуны...
студент # 23 марта 2017 в 21:48
0 + -
+9 / -9
справедливости ради. это его типо кореш в маске и спортивном костюме приехал за ним и 500 000 евро

чел # 23 марта 2017 в 22:11
0 + -
+9 / -9
Справедливости ради: почему не к самым дверям - боялся на переговорщика наехать?
чел # 23 марта 2017 в 22:15
+4 + -
+14 / -10
Кстати, прикольно получилось - возле обменика в машине сидит человек в маске, а его напарник без маски пошел грабить обменик... И вы думаете, что они не клоуны?
Дмитрий Бородаченков # 23 марта 2017 в 21:30
+8 + -
+18 / -10
Красссссавцы! А пока снимают эту сценку, настоящие воры с легкость "берут" банкомат и сейф на Кавале! Потом интересно бы прочесть доклады...
уитя # 24 марта 2017 в 13:26
-2 + -
+3 / -5
Крассава!!))
белый легион # 23 марта 2017 в 21:40
+5 + -
+15 / -10
операция ПУГАЛО, завершена успешна, ни один омоновец не пострадал.
Брестчанин # 23 марта 2017 в 21:41
0 + -
+10 / -10
Одним словом, ОМОН продемонстрировал студентам, что надо хорошо учиться, чтобы потом не попасть на службу по контракту и испортить себе жизнь.
Gorik # 23 марта 2017 в 22:10
-3 + -
+7 / -10
На сколько я понимаю это было в рамках семинара для психологов о действиях в кризисных ситуациях?
студент # 23 марта 2017 в 22:15
-1 + -
+8 / -9
Да-да-да. Как раз после обеда ))
658е9д # 23 марта 2017 в 22:57
+5 + -
+15 / -10
Место было выбрано не случайно:

1. Университет. Много молодежи, те, кто желает лучшей доли для Беларуси, те, кто готов бороться за её будущее..Запугивание.

2. Базар. Много народа. День. Слышны звуки автоматных очередей. Небольшая паника...Запугивание.

3. Автовокзал. Много пассажиров. Поедут и расскажут дальше про выстрелы...Запугивание.
*** # 23 марта 2017 в 23:50
-4 + -
+4 / -8
4. Интернет. Много читателей. На последней фотке один из них в нас даже целится... Запугивание
гпжи # 24 марта 2017 в 18:54
-3 + -
+2 / -5
маладэц
Любовь # 25 марта 2017 в 18:23
+6 + -
+10 / -4
Ваш выпад- это провокация. Или элементарная безграмотность. И мы даже предполагаем, кто скрывается под этой подписью.Все, что было проведено в рамках конференции имело благую цель. И если посмотреть под другим углом, то здесь есть патриотизм и показ профессиональных качеств. Чего ,как мы понимаем, у Вас нет!!!!!!
Виталий Закржевский # 25 марта 2017 в 18:32
0 + -
+3 / -3
Любовь, а что в Вашем понимании патриотизм, если можно кратко, по пунктам?
НеЛюбовь # 25 марта 2017 в 21:00
-2 + -
+2 / -4
И мы даже предполагаем, кто скрывается под этой подписью.
Ага, МЫ, соответственно, тоже предполагаем, кто скрывается под подписью "Любовь"
52 # 24 марта 2017 в 01:43
0 + -
+10 / -10
Что делал водомет на улицах города в Барановичах? Не знают даже в милиции
Горожанин # 24 марта 2017 в 16:46
-4 + -
+4 / -8
Говоря военным языком, это была рекогносцировка - визуальное изучение местности командиром и офицерами с целью получения необходимых данных для принятия решения или его уточнения. Проводится обычно на направлениях предстоящих действий войск (сил).
мiрны людзь # 25 марта 2017 в 02:25
-4 + -
+5 / -9
Само по себе мероприятие со всех точек зрения и даже глядя глазами слетевшихся на слет психологов говорит обо многом. Это не День города и не 2 августа. Не найдя на других сайтах ни анонсов, ни репортажей, наталкиваюсь на мысль о том, что об этом мало кто знал. Иду такой я с петрушкой и деревенскими яйками с колхозногоо рынка или ожидаю свой автобус у Жабiнку на автовокзале возле ветеренарной аптеки во втором ряду зала ожидания и что я буду думать, не имея возможности видеть, как ВДВ минут 20 стреляет очередями и пулемет омоновца пламенем огнедышащим.
Любовь # 25 марта 2017 в 18:26
+6 + -
+9 / -3
А как учения проводятся? Подходят к каждому и оповещают? Или письма пишут? Информация была. Просто читать ее нужно, а не на рынке каждый день тусоваться.
Виталий Закржевский # 25 марта 2017 в 18:33
-3 + -
+3 / -6
Любовь, извините, а не могли бы Вы раскрыть своё "инкогнито"...Вы кто по профессии будете, Ваше место работы... должность...
НеЛюбовь # 25 марта 2017 в 21:03
-2 + -
+2 / -4
И ссылочку, пожалуйста, на ресурс, на котором
Информация была
мiрны людзь # 25 марта 2017 в 02:38
-4 + -
+5 / -9
Глядя на ролики - весело. А в мiрный день среди недели под первыми весенними лучиками солнца? Я думаю кто-то мороженое мимо проходящий, обоср....сь с перепугу, нечаянно выронил. Сейчас по весне еще ленточками всю Советскую перетянут саперы из-за малолетних рюкзаков на лавочках забытых. Водомет парконут на Буденного с главной пешеходной на перекрестке. И психологи сыты и людзi целы.
Петр # 25 марта 2017 в 18:40
-4 + -
0 / -4
Вы не мірны чалавек - вы проста абыякавы чалавек. Так і назаву
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.