Сегодня 16 октября в городе над Бугом состоялись соревнования среди подразделений Брестского ГОЧС по выполнению «Боевого развертывания от автоцистерны с подачей звеном ГДЗС ствола СПРУ-50/0,7 на 20-ый этаж жилого дома».

Соревнования проводились с целью проверки подготовленности работников подразделений по чрезвычайным ситуациям к ликвидации пожаров в зданиях повышенной этажности, а также совершенствования навыков личного состава при проведении спасательных работ на высоте.








В составе команд 6 огнеборцев. Представляли свои подразделения спасатели каждой из пожарных аварийно-спасательных частей города. В плане состязаний в первую очередь - подготовка оборудования и снаряжения, разминка и волнительный старт. Огнеборцы, будучи мужественными и выносливыми, продемонстрировали непреодолимую волю к победе.










По условиям, звено ГДЗС, участвующее в соревновании, экипируется средствами освещения (групповой фонарь), средством спасения (верёвка спасательная (50м), средством радиосвязи (носимая радиостанция), шансовым инструментом (лом с шаровой головкой), сцепкой звена ГДЗС. Боевое развертывание осуществляется от автоцистерны (на базе автомобиля МАЗ) в полной комплектации.






Спасатели Бреста продемонстрировали отличную физическую подготовку, в очередной раз доказав, что достойны носить гордое звание. Однако, в этот день свой рекорд поставили спасатели пожарной аварийно-спасательной части №4 г.Бреста.


София Бережная, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям
Похожие статьи:
Брест и регион → На границе с Польшей изъяты более 20 килограммов марихуаны и гашиша
Брест и регион → Российские десантники прибыли на учения в Брест
Дороги и чудаки → В Барановичах совершен смертельный наезд на пешехода, водитель скрылся
Брест и регион → Кобринчанка после участия в «Миссис Минск» стала лицом Calvin Klein
Брест и регион → Житель Барановичей выпал с балкона на девятом этаже