Уголовное дело за составление ложных командировочных удостоверений возбудила прокуратура Бреста в отношении индивидуального предпринимателя, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
По версии следствия, несколько жителей города формально устроились на работу к подозреваемому для того, чтобы регулярно ездить в Польшу по командировочным удостоверениям. Поездки не были связаны с трудовой необходимостью, а совершались исключительно в личных целях, считает прокуратура.
В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело за составление ложных командировочных удостоверений. Максимальное наказание, которое предусматривает санкция статьи, — до двух лет лишения свободы. В отношении пяти «работников» также возбудили дело, но уже за использование данных заведомо поддельных документов. Им грозит штраф, арест, ограничение свободы или до трех лет колонии.
TUT.BY
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → Подробности ДТП в Брестской области, в котором погиб сотрудник МЧС
Реальный Брест → ДТП с участием автомобиля скорой помощи в Бресте
Дороги и чудаки → Рабочий день завершился выполнением поручения главы города
Спорт → "Мешков Брест" проиграл "Эльверуму" в гандбольной Лиге чемпионов
Брест и регион → Около 800 молодых специалистов направят в учреждения здравоохранения Брестской области в 2019 году