09.06.2020 в 12:28 в центр оперативного управления Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре по ул. Куйбышева в г.Бресте.

Пожар локализован в 12:44, ликвидирован в 12:48. В результате пожара огнем уничтожено имущество и оргтехника. Пострадавших нет.
Причина пожара устанавливается.
На текущий момент 2020 года на территории города Бреста зарегистрировано 15 пожаров в общественных зданиях и сооружениях, что на 35% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Практически по всем фактам пожаров причиной послужил человеческий фактор.
Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет сохранить жизнь и имущество себе и своим близким. Не стоит забывать про:
- качественное проведение противопожарных инструктажей;
- обеспечение в работоспособном состоянии автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре;
- своевременное проведение проверок пожарных кранов и пожарных гидрантов;
- исправность и правильное применение первичных средств пожаротушения;
- не допущение уменьшения эвакуационной ширины и высоты путей эвакуации;
- соблюдение требований пожарной безопасности при проведении технологических процессов;
- соблюдение элементарных требований трудовой дисциплины.
Брестский ГОЧС
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → Жесткий наезд на велосипедиста в Бресте
Брест и регион → В Кобринском районе мужчину оштрафовали на Br2,1 тысячи за нелегальную торговлю сигаретами
Брест и регион → Стелс-Омикрон: эпидемиолог рассказала, как теперь люди будут болеть ковидом
Брест и регион → Марцел Личка покидает пост главного тренера «Динамо-Брест»
Дороги и чудаки → За первые дни 2020 года в области задержан 21 нетрезвый водитель