Реальный Брест

дентикоШкола Май Бэбиkris.byeos.byАйТИ ШАГ

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Бресте милиция задержала 14-летнего подростка, который вышел на площадь кормить голубей

В Бресте милиция задержала 14-летнего подростка, который вышел на площадь кормить голубей

25 марта в Бресте на площади Ленина прошла очередная акция противников строительства аккумуляторного завода. После мероприятия милиция задержала 14-летнего парня.

Молодого человека остановили вблизи кинотеатра «Мир». Он ехал на велосипеде вместе с другом. Как рассказал  правозащитник Роман Кисляк, милиционеры попросили школьников представиться. Один назвал свои имя и фамилию, а второй сказал, что он несовершеннолетний и попросил правоохранителей уточнить всю необходимую информацию у его отца, который был неподалеку. В ответ его стали задерживать.

Когда парня погрузили в служебный автомобиль, к месту подбежал его отец. Он пытался выяснить, на каком основании задерживали сына. Правоохранители попросили мужчину предоставить документы. Он согласился и пошел в свой автомобиль за бумагами. Однако его возвращения сотрудники милиции не дождались и увезли парня в Ленинский РОВД.

Позже к районному отделу милиции подъехал отец подростка и правозащитники. Мужчину пропустили к сыну. Затем оба вышли на свободу. Отец парня написал заявление в Следственный комитет с требованием дать правовую оценку действиям сотрудников милиции.

Поводом для остановки молодого человека стало то, что он шел от места встречи противников строительства аккумуляторного завода в солнцезащитных очках и балаклаве. Напомним, поскольку пикетирование запрещено, люди собираются на площади «покормить голубей».

«25 марта Бресте в период времени с 12.00 до 13.00 на площади Ленина состоялось несанкционированное массовое мероприятие, в котором участвовали около 70 граждан, — сообщили в УВД Брестского облисполкома. — В поле зрения правоохранителей попал молодой человек, ростом около 185−190 см, который находился на центральной площади областного центра в балаклаве и черных очках. Правоохранители попросили его предъявить документы, удостоверяющие личность. Молодой человек попытался убежать от сотрудников милиции, но был задержан. Для установления личности и разбирательства он доставлен в Ленинский РОВД. В райотделе милиции его личность была установлена. Им оказался житель г. Бреста, 2003 года рождения. С его слов, он надел балаклаву, потому что ему было холодно. В Ленинский РОВД забрать сына приехал его отец. После разбирательства ему под расписку передали ребенка. Спустя некоторое время автомобиль под управлением отца ребенка был остановлен сотрудниками ГАИ. При проверке документов оказалось, что водитель лишен права управления автомобилем с апреля 2015 года сроком на три года за нарушение ст. 18.16 КоАП Республики Беларусь (Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения). Сотрудники ГАИ составили в отношении нарушителя административный материал по ч. 1 ст. 18.19 КоАП РБ. Автомобиль не принадлежал водителю и был передан владельцу транспортного средства».

Фото - УВД Брестского облисполкома

Сейчас по данному факту проводится проверка.

 

tut.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионБрестчанка Татьяна Гендель рассказала какие страны планирует посетить в скором времени

Брест и регионВ Бресте сделают лапидарий

Брест и регионКак модель «умного города» улучшит жизнь брестчан?

Брест и регионПейзажный фотограф из Бреста делает завораживающие снимки Беларуси

Брест и регионТранспортная инспекция информирует

Поделиться:

Видеоролики по теме

Комментарии (23)
Игорь # 26 марта 2018 в 19:58
-1 + -
+8 / -9
С Таких ментов надо погоны сдирать калёным железом.
Вита Огиевич # 26 марта 2018 в 20:05
+3 + -
+7 / -4
Когда этот ужас кончится?
гость # 26 марта 2018 в 20:52
+2 + -
+7 / -5
какой позор, в Бресте детей хватают, в Минске бабушек, защитнички те ещё
7 # 26 марта 2018 в 21:03
0 + -
+13 / -13
Можете минусовать, но я считаю, что сотрудники милиции поступили правильно.
Виталий Закржевский # 26 марта 2018 в 21:15
-1 + -
+5 / -6
7,а зачем "минусовать"?"Сотрудники" всегда поступают правильно...от слова Право!
Игорь # 27 марта 2018 в 10:54
+3 + -
+3 / 0
Лучше -бы эти "сотрудники", реальными делами занялись, а не голубей гонять. Раскрытие краж-херня, голуби - вот это проблема для города.
Андрей Толчин # 26 марта 2018 в 21:47
+4 + -
+7 / -3
Гэта проста банда!
Вячеслав Андрушкевич # 26 марта 2018 в 22:34
+5 + -
+6 / -1
Походу у право-хранителей начинается агония от собственного бессилия , уже на 14-и летних бросаются.
Брестчанин # 27 марта 2018 в 00:31
+2 + -
+5 / -3
Просто это люди, которые выполняют приказы, вот и все. Сколько будет продолжаться еще БССР не известно, но понятно одно, когда то все это закончится. Сегодняшние милиционеры сорвут старые, нашьют новые шевроны с БКБ флагом и пойдут пачковать в автозаки нынешний БРСМ если те выйдут на улицу под своими знамёнами. Просто вопрос времени.
Old Boy # 26 марта 2018 в 23:36
+2 + -
+6 / -4
Ах ты ж, божачки! " В очках и балаклаве!". Вообще, это нормальный вариант для тех, кто ездит на велосипеде когда на улице ещё достаточно холодно. Просто милиция этого не знает или делает вид, что не знает.
Брестчанин # 27 марта 2018 в 00:34
+4 + -
+6 / -2
В очках и балаклаве, вот именно. Только это вызвало подозрение? А то что часть города в камуфляже НАТО-вском по улицам ходит, это значит нормально ? ))
Interesant # 27 марта 2018 в 16:00
+4 + -
+5 / -1
Брестчанин:
В очках и балаклаве, вот именно. Только это вызвало подозрение?

Цитируемый Tut.by ясно пишет:
"Как рассказал правозащитник Роман Кисляк, милиционеры попросили школьников представиться. Один назвал свои имя и фамилию, а второй сказал, что он несовершеннолетний и попросил правоохранителей уточнить всю необходимую информацию у его отца, который был неподалеку. В ответ его стали задерживать."

ГОТОВИМ РЕБЁНКА К ШКОЛЕ.
Ребёнок должен знать: • своё имя, отчество, фамилию;. • свой возраст и дату рождения;. • свой домашний адрес и номер телефона;. • название своего города, его достопримечательности;. • название республики и столицу, в которой он живёт;. • название страны и столицу
Савва Хлюстов # 27 марта 2018 в 01:04
+5 + -
+6 / -1
Просто милиция ищет повод, как нагнуть тех, кто был замечен на площади. И находит. Примеров масса. Петрухин вон пиво в баре пил. А человек с промилле в крови - это штрафы-штрафы-штрафы и никакие обжалования не помогут.
Василюк Лена # 27 марта 2018 в 00:01
+4 + -
+5 / -1
Спасибо ,что он живой...
Наблюдун # 27 марта 2018 в 00:09
0 + -
+2 / -2
А если кормить голубей в каске, с пристегнутой фляжкой, изымут при посадке в камеру?
Савва Хлюстов # 27 марта 2018 в 01:06
+6 + -
+7 / -1
Следующим выходом милиции должно быть вынесено предупреждение о закрытии магазинов спортивной одежды, если те откажутся снять с продажи балаклавы.
Читатель # 27 марта 2018 в 11:44
+3 + -
+4 / -1
Савва, а я думаю, что в последующие выходные на площади Ленина будут проходить акции БРСМ под названием "Природа-твоя мать" посвященные заботе о пернатых, т.е.кормлению голубей. По разнорядке, каждая школа Бреста.
САН # 27 марта 2018 в 16:04
+4 + -
+6 / -2
Я не оправдываю действий милиции, но повод его остановить был. Мужчина ростом 185 - 190 в балаклаве и темных очках. При таком наряде не видно сколько ему 14 или 34. В повседневной жизни балаклавом, вроде, не пользуются.
местный # 27 марта 2018 в 16:24
+3 + -
+4 / -1
Остановить повод был, конечно, как любого гражданина Беларуси, потому что они Боги с большой дороги. Повод: просто хочется так. Вопрос: ломать его зачем?
САН # 28 марта 2018 в 12:08
+2 + -
+4 / -2
Я не знаю как там все происходило, однако из прочитанного сделал такой вывод: Молодой человек ехал с другом в балаклаве и темных очках. Их остановили для выяснения личности. Друг задержанного сразу сказал свои данные и его отпустили. Задержанный отказался расказывать о себе. Милиционеры пошли на принцип, сделав по закону, но максимально плохо для молодого человека. А ломали, потому что повод нашли.
Савва Хлюстов # 28 марта 2018 в 12:22
-1 + -
+2 / -3
Какой повод нашли, чтобы ломать? Угроза обществу, нападение на сотрудников?
7 # 28 марта 2018 в 13:09
+1 + -
+3 / -2
Правоохранители попросили его предъявить документы, удостоверяющие личность. Молодой человек попытался убежать от сотрудников милиции, но был задержан.
Василий # 28 марта 2018 в 19:40
+1 + -
+5 / -4
Милиционеры молодцы!!! Ребята не надо бояться того, что будут кричать эти крикуны отрабатывающие западное бабло. Задерживайте их побольше и помещайте куда следует. От этих крикунов никогда не было толку и никогда не будет. Их лозунг чем хуже тем лучше. Они сами хотят жить хорошо а на народ им плевать!!!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.