14.03.2019 года в 09-18 в Брестское областное УМЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на 5-м этаже многоквартирного жилого дома по адресу: г. Брест, ул. ГОБК.

По прибытии к месту вызова установлено, что до прибытия подразделений МЧС соседями (двое мужчин выбили входную дверь) спасен хозяин 1960 г. рождения. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, ожоги 1-3А степени тела, лица, рук, левой ноги (20 % тела)» пострадавший госпитализирован в УЗ «Брестская областная больница».
Пожар локализован и ликвидирован. Огнем повреждены внутренняя отделка кухни, имущество, закопчены стены и потолок в квартире.

Эвакуация жильцов соседних квартир не проводилась в связи с отсутствием задымления.
Причина пожара устанавливается.
mchs.gov.by
Похожие статьи:
Брест и регион → Брестские журналисты Левчук и Харитонова получили большие штрафы
Брест и регион → В Жабинке строят детский сад на 240 мест
Брест и регион → Педиатрическое отделение откроют в лечебно-диагностическом корпусе в Западном микрорайоне Пинска
Брест и регион → Директор фирмы из Пинского района обманул сельчан на 65 тысяч рублей
Брест и регион → Юную наркоманку и ее подельника осудили в Жабинке