Им предстоит принять участие в совместном стратегическом учении вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021».

Заместитель командира воинской части, Сергей Кобров:
«Приехали с хорошим настроением, добрались в течении суток. Проблем в ходе переезда не было. Встретили нас с оркестром, нам очень приятно. Была оказана помощь в организации разгрузки нашей техники. Я рад, что прибыл на землю Республики Беларусь со своим личным составом для участия в учениях. Наше подразделение регулярно участвует в крупных стратегических учениях. Ближайшая наша задача: без нарушений требований безопасности разгрузить вооружение и военную технику, убыть в назначенный район и приступить к оборудованию полевого лагеря».

Также на железнодорожную станцию Полонка для подготовки и дальнейшего участия в совместном стратегическом учении прибыл воинский эшелон с российскими военнослужащими и техникой.

Традиционно гостей в погонах встретили хлебом и солью под звуки военного оркестра.







Фото: Максим Гарлукович, Ян Горбанюк «Ваяр».
Минобороны
Похожие статьи:
Брест и регион → Мошенники позвонили жителю Бреста на Viber и заставили оформить кредит «по указанию Следственного комитета»
Брест и регион → Когда поют хормейстеры. Летняя хоровая академия -2019 в Бресте
Брест и регион → Житель Барановичей осужден на три года колонии за попытку провезти марихуану через границу
Брест и регион → Виктория Полякова-Цыганчук из Кобрина прошла кастинг шоу «Танцы» на ТНТ и поборется за 5 млн рублей
Брест и регион → На «золотом перекрестке» в Бресте выставлены на продажу 5 зданий. Цены − невысокие