8 января в 13-43 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире на улице Северный городок в Березе. Когда спасатели прибыли к месту вызова, было установлено, что идет дым из окна 2-го этажа, внутри горевшей квартиры могли находиться люди.

В ходе разведки был обнаружен и спасен сын хозяйки квартиры, а в жилой комнате на кровати – сама хозяйка, которая при помощи носилок была вынесена на свежий воздух. Пострадавшие с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» были доставлены в больницу.


Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем повреждены кресло, мебель и напольное покрытие в квартире. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожность при курении со стороны сына хозяйки.

МЧС
Вся недвижимость Бреста. Выбери и подпишись!
Похожие статьи:
Брест и регион → В Барановичах обнаружен снаряд времен ВОВ
Дороги и чудаки → Будь примером своему ребенку! ГАИ проведет Единый день безопасности дорожного движения
Брест и регион → Дмитрий Лукашенко вручил подарки воспитанникам Дивинского детского дома
Брест и регион → Запрет на посещение лесов вводят в Брестской области
Брест и регион → В результате опрокидывания аэроглиссера в Столинском районе погибли два человека: возбуждено уголовное дело