shop.mts.byhttps://tv.mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионВ Барановичах на дедушке загорелась рубашка: на следующий день его в больницу привезла внучка

В Барановичах на дедушке загорелась рубашка: на следующий день его в больницу привезла внучка

9 апреля в 11-35 спасателям на «101» поступило сообщение из больницы, о том, что с обширными ожогами верхней части туловища к ним поступил 86-летний мужчина. Ожоги он получил дома.

Выяснилось, что еще 8 апреля дедушка ставил чайник на газовую плиту и полой синтетической рубашки задел горящую конфорку. Одежда моментально вспыхнула. Пенсионер выбежал на улицу, сорвал с себя горящую одежду и вернулся в квартиру. В тот же вечер решил в больницу не обращаться. На утро к старикам приехала внучка и, осмотрев дедушку, увезла его в больницу. Мужчина попал в реанимацию. В квартире огнем ничего не повреждено.

Спасатели напоминают, будьте осторожны при обращении с газовыми приборами и плитами. Помните, что нельзя размещать рядом с плитой горючие материалы, мебель, сушить над газом белье. Не оставляйте работающие газовые плиты без присмотра и не используйте их для отопления. При работе на кухне следите за тем чтобы одежда, её рукава не попали в конфорку. Содержите газовую плиту в чистоте.

 

mchs.gov.by

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионВ Барановичах освоили производство самолетов береговой охраны

Брест и регионВ Барановичах девушка пыталась броситься с балкона. Ее спасли сотрудники МЧС и милиционеры

Брест и регионПоявились фото вертолета МЧС после аварийной посадки возле Лунинца

Брест и регионВ Барановичах во время замены теплотрассы нашли артснаряды

Брест и регионСтоянку полесских партизан реконструировали в Ивановском районе

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.