Специалистам предстоит выяснить причины смерти животного.

Дикого рысенка обнаружили в деревне Вольно Барановичского района. Фото: Татьяна Болтрукевич
Животное из Красной книги дважды приходило во двор к жительнице деревни Вольно Барановичского района. После отлова 14 января, оно было передано в Барановичскую районную ветеринарную станцию.
Рысенка собирались в ближайшие дни передать в государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Беловежская пуща». Зверь находился на карантине под наблюдением ветстанции. Утром, 15 января, его состояние не было оптимистичным, животное было ослабленным и вялым.
О смерти зверя стало известно после обеда 15 января. Причина гибели рысенка пока неизвестна, сообщили в Барановичской районной ветеринарной станции. У животного изъяли мозг, который отправят на исследование в Брест.
Автор: Анастасия Шимко, intex-press.by
Похожие статьи:
Брест и регион → Работники горисполкома высадили 200 кустов сирени, 16 деревьев лиственницы и 50 кустов дерена
Брест и регион → Звание «Почетный гражданин города Бреста» присвоено Кузьмичу Николаю Петровичу
Брест и регион → Брест примет эстафету огня II Европейских игр 12 мая
Брест и регион → Военкомат извинился и подарил телевизор ветерану, которого поздравили с 9 Мая просроченным печеньем
Дороги и чудаки → Водителя из Беларуси задержали на границе Польши при попытке вывезти из страны пропавший полуприцеп