Сотрудники уголовного розыска областного УВД установили и задержали двух жителей областного центра, 20 и 21 года.

В середине декабря парни неоднократно проникали на городской объект строительства, откуда выносили металлические трубы. Похищенные материалы на общую сумму более 800 рублей дельцы сдавали на переработку лома.
Кроме того, оказалось, что молодые люди являлись активными участниками массовых беспорядков 10 августа в Бресте. Установлено, что они находились в группе радикально настроенных людей на проспекте Машерова и применили насилие к милиционерам, забрасывая их камнями.
В настоящее время мужчины арестованы, следователи дали правовую оценку их действиям и признали подозреваемыми по уголовным делам за кражу и участие в массовых беспорядках.
ОИОС УВД
Похожие статьи:
Брест и регион → Губернатор: в Брестской области 41 пациент с коронавирусом
Брест и регион → «Бизнесмен» из Лунинецкого района за мошенничество на 223 тысячи рублей получил 6 лет колонии и крупный штраф
Брест и регион → Выходные в Бресте будут нежаркими и с дождем
Брест и регион → Бег для души и зарплата в $1000: как дворник из Бреста стал марафонцем
Брест и регион → Районы, кварталы. Кто называл улицы Бреста красиво?