Ночью с пятницы на субботу (11 января) в Бресте оперативники уголовного розыска задержали минивэн, в котором 46-летний брестчанин перевозил 72 трехлитровые упаковки иностранной водки без белорусских акцизов.

В гараже у мужчины хранилось еще 30 таких же коробок и 15 двухлитровых упаковок с ликером. Всего у него изъято 336 литров нелегального спиртного, происхождение которого выясняется. Мужчина пояснил, что приобрел такое количество для себя.
В ГУБЭП МВД сообщили, что всего за 2019 год в Беларуси из нелегального оборота изъято более 153 тысяч литров спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции (самогон и брага в эту цифру не входят). Из них более 118 тысяч литров спирта, почти 17 тысяч литров бутилированной водки и почти 19 тысяч литров пива.
МВД
Похожие статьи:
Дороги и чудаки → В Бресте произошло ДТП с участием автобуса и трех легковушек
Дороги и чудаки → В Пружанском районе в ДТП пострадала 9-летняя девочка
Брест и регион → В Ивановском районе односельчанин обокрал пенсионерку
Брест и регион → Во время прогулки в лесном массиве жительница Барановичей обнаружила артиллерийский снарядом времен ВОВ
Брест и регион → Работники МЧС спасли пенсионера на пожаре в Пинском районе