В Бресте 1 июня во время матча финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею на траве между "Строителем" и ХК "Минск" у 29-летнего игрока остановилось сердце.

Фото: СК "Строитель" (Брест)
Спортсмена госпитализировали, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор брестского клуба Василий Лещинский.
На поле стало плохо игроку "Строителя" Евгению Михейчику, он потерял сознание. "Бригада скорой медицинской помощи констатировала остановку сердца. Реанимацию провели на поле, затем спортсмена отвезли в больницу скорой помощи. Сейчас Евгений находится в реанимационном отделении. Его состояние стабильное: разговаривает, самостоятельно дышит, осознает, кто он и что с ним произошло. Назначено углубленное обследование, по его результатам будет понятна причина произошедшего", - рассказал Василий Лещинский.
Директор брестской команды добавил, что Евгений Михейчик в мае прошел осмотр в областном диспансере спортивной медицины, патологий не было выявлено.
Игрок "Строителя" также выступает в национальной сборной Беларуси по хоккею на траве.
Во вчерашнем матче "Строитель" уступил "Минску" - 1:2. Счет в финальной серии сравнялся (2:2). Заключительный поединок команды проведут 4 июня в столице.
Похожие статьи:
Брест и регион → Брестская область пока единственная не ввела ограничения или запреты на посещение лесов
Брест и регион → Брест. Каково это, когда по соседству притон?
Брест и регион → Cвыше 400 субъектов подали заявки на участие в осенних ярмарках в Бресте
Дороги и чудаки → В Жабинковском районе водитель фуры насмерть сбил пешехода
Брест и регион → В Каменце при пожаре многоквартирного дома спасли троих человек