Реальный Брест

дентикоБрестское пивоkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионТерапевт из Бреста за взятки приговорена к 4 годам лишения свободы

Терапевт из Бреста за взятки приговорена к 4 годам лишения свободы

Суд Ленинского района Бреста приговорил врача-терапевта к четырем годам лишения свободы за получение взяток, сообщила БЕЛТА помощник прокурора Бреста Кристина Хомичук.

На скамье подсудимых оказалась 48-летняя местная жительница, работавшая в одном из учреждений здравоохранения города. Установлено, что с декабря 2016 года по январь 2017-го терапевт принимала от граждан материальные ценности за незаконную выдачу листков и справок о временной нетрудоспособности. Причем эти люди не обращались к ней на прием. В отношении брестчанки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 и ч.2 ст.430 (получение взятки), а также ч.1 ст.427 (служебный подлог) УК.

Суд Ленинского района Бреста признал женщину виновной. Она приговорена к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, она лишена права заниматься врачебной деятельностью в течение четырех лет. Исполнение наказания, связанного с лишением свободы, отсрочено на два года. Приговор не вступил в законную силу.

В прокуратуре обращают внимание граждан, что справки о нетрудоспособности выдаются только при наличии медицинских показаний, подтвержденных при посещении учреждения здравоохранения. "Передача врачу любых материальных ценностей или денег за выполнение им служебных обязанностей может быть расценена как взятка", - подчеркнула Кристина Хомичук.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионСезон открыт: месячник по благоустройству стартовал в Бресте

Брест и регионЯ живу в доме с бабочками! А ты, где живешь в Бресте?

Брест и регионВ Бресте могут появиться остановки с подогревом и солнечными панелями

Брест и регионЖители Беларуси на День влюбленных будут дарить брестские носки и сердечки из еды

Брест и регионВ Березовском районе девятиклассник словил 11-килограммовую щуку

Поделиться:
Комментарии (18)
Гость # 1 сентября 2017 в 19:27
+5 + -
+7 / -2
Какой пи...ц. Да проверьте любого чинушу и всё, дело готово, там хоть суммы крупные, а тут наверняка за конфеты и коньяк взяли. Платить надо достойно и будет всё хорошо
Виталий Закржевский # 1 сентября 2017 в 19:39
-1 + -
+5 / -6
Гость, а план то по "раскрытию" надо выполнять? Тут уж как хочешь изворачивайся , а дай показатели...
Причём сами и спровоцировать могут, случаи уже были. Вот я обращаюсь в гр. Носкову( или Носику.. не помню точно) Начальнику СК РБ:
А если такой провокатор ко мне подкатит... мол давай я тебе "барашка в бумажке" а ты мне Того О..., а я не просто " гневно отвергну" ,а возьму его за грудки и в порыве борьбы с коррупцией... башкой об стенку: Не топчи гад нашу Святую Землю своими грязными ногами
Как Это будет расцениваться- покушение на жизнь сотрудника(провокатора в штатском) или мне благодарность объявят "за бдительность"?
чел # 1 сентября 2017 в 19:58
+4 + -
+6 / -2
Знакомый поделился - за бюлютень от 10 баксов...
Виталий Закржевский # 1 сентября 2017 в 20:06
-2 + -
+4 / -6
чел, да Вы что.. а адресок не подкините?
чел # 1 сентября 2017 в 20:48
+8 + -
+10 / -2
Провокаторам информацию не поставляю! Да и зачем пенсионЭру БЮЛЮТЭНЬ...
Виталий Закржевский # 1 сентября 2017 в 21:39
-1 + -
+8 / -9
чел, а почему нет, имею право как работающий пенсионер .
А Вам советую иногда за языком следить... дабы не прикусить ненароком!
г9зэ?з # 2 сентября 2017 в 13:06
0 + -
+4 / -4
Нечем больше заняться, чем по клаве стучать?
Виталий Закржевский # 2 сентября 2017 в 13:14
0 + -
+3 / -3
г9зэ?з, а есть другие предложения... охотно рассмотрю!
Кстати, "тыкают" только хамы... с этим у Вас как?
чел # 2 сентября 2017 в 14:43
+5 + -
+6 / -1
А здоровья то хватит, работающий пенсионЭр?
а тут наверняка за конфеты и коньяк взяли.
Есть старый анегдот:
- Доктор, я тут Вам осмелилась купить конфеты и коньяк...
- А, извините, кто Вам разрешил мои деньги тратить?
Виталий Закржевский # 2 сентября 2017 в 20:49
-1 + -
+2 / -3
чел, хватит , как говорил Соломон Маркович- Не дождётесь! И мне взятки никому давать не надо...я привык за всё платить, не "идти в обход"!
чел # 2 сентября 2017 в 21:30
+3 + -
+4 / -1
Они тоже не дают взятки, они покупают больничные - рыночная экономика с уголовным наклоном...
Слава # 2 сентября 2017 в 18:13
-1 + -
+4 / -5
Вот потом за таких ЧЕЛОВ нормальные люди страдают!!!! Надо же немножко думать где и зачем распространять такую инфу....
чел # 2 сентября 2017 в 19:11
+6 + -
+7 / -1
Давно пора навести порядок в медицинских учереждениях. Если моя информация недостоверна, но скажите на милость сколько стоит коробка конфет и бутылка коньяка?
Виталий Закржевский # 2 сентября 2017 в 20:48
-2 + -
+3 / -5
чел, если точно знаете ГДЕ, так донесите.. вернее сообщите Куда Надо...и на Вашего знакомого тоже, за недонесение( есть и такая статья!)... или Ваш патриотизм и "Давнопоранавестипорядок" ограничивается трёпом тут?
Сказали А... так скажите и Б!
чел # 2 сентября 2017 в 21:37
+5 + -
+6 / -1
Извините, при покупке не присутствовал... А сдать одну категорию могу - люди которые на момент открытия больничного находились за бугром. Компетентные органы могут проверить очень легко - сличить две базы данных. А на больничном будет и фамилия врача, потому что эту категорию граждан я никогда не пойму - ведь всего-то нужно взять день за свой счет...
Виталий Закржевский # 3 сентября 2017 в 08:54
-1 + -
+1 / -2
чел, если не присутствовали, зачем говорить...?Слухи называется то, что Вы делаете!
И не факт что за "липовый" больничный кто-то кому-то что-то давал. Это доказать надо, так что тут со стороны врача если и было что-то, то не взятка, а служебный подлог( и то, пациент вполне мог быть на приёме с реальной проблемой).
И может объяснятся как "нарушение режима" без ведома врача.
Слава # 2 сентября 2017 в 21:43
-2 + -
+2 / -4
23 чел, вот так делать не надо....!!! Хватит трепаться. Пора наводить порядки!!!
Никто # 2 сентября 2017 в 22:06
+5 + -
+5 / 0
Святое дело врачу что-нибудь предложить, но пришла к выводу, что чем выше уровень врача, тем меньше он берет
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.