Цель занятий − ознакомление личного состава дежурной смены с объектом и отработка вводной по тушению условного пожара.

Начальник дежурной смены правильно оценивает обстановку и принимает решения, чтобы не зацепить нависающие электрические провода возле дома, как установить технику среди припаркованных автомобилей жителей.
В ходе проверки выяснилось, что пожарная машина ни с одного ни с другого торца дома не смогла бы дотянуться до условного пожара. Часто проехать ей мешают автомобили жителей припаркованные рядом с подъездами. Кстати, сегодня на это ушло более 20 минут.

Если на пути к месту вызова пожарная техника встречает препятствие в виде стоящего личного автомобиля, то сотрудники пожарно-спасательной службы сообщают об этом в дежурную часть ГАИ, которая в свою очередь направляет эвакуатор и сотрудника ДПС. Однако в условиях реального происшествия сотрудникам пожарной охраны зачастую приходится самостоятельно расчищать себе проезд, «растаскивая» неудачно припаркованные автомобили.

Слаженные действия спасателей способствовали быстрому и правильному выполнению поставленных задач.

После окончания занятий были подробно разобраны правильность и тактика действий отряда при проведении аварийно-спасательных работ. Особое внимание уделялось соблюдению правил безопасности.

Благодаря таким занятиям спасатели всегда находятся в отличной форме и в полной боевой готовности.

Денис Марук, Реальный Брест
Похожие статьи:
Брест и регион → «Детский мир» давай, до свидания!
Брест и регион → Неизвестные облили краской памятник на улице Ленина в Бресте
Брест и регион → В Брест привезли частицу святых мощей блаженной Матроны Московской
Брест и регион → «Пустой» билборд
Брестская крепость → Субботник на руинах Бернардинского монастыря собрал более 60 человек