С целью развития сотрудничества с деловыми кругами Турции 11 января была организована онлайн-встреча с представителями Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей «MUSIAD» в Беларуси Микаелем Чалышканом и Игорем Сафроновым.

В переговорах приняли участие заместитель главы администрации СЭЗ «Брест» Александр Кривецкий и начальник отдела внешнеэкономических связей и инвестиций Александр Зоммерфельд.
Развитие делового сотрудничества с представителями турецкого бизнеса осуществляется на основе договоренностей, достигнутых в ходе участия делегации СЭЗ «Брест» в международной многоотраслевой выставке – MUSIAD EXPO – 2022, проходившей в Стамбуле со 2 по 5 ноября.
Во время онлайн-встречи представители СЭЗ «Брест» презентовали возможности свободной экономической зоны с учетом ее локации, инвестиционного потенциала, преференциальных условий работы предприятий-резидентов.
Участники переговоров обменялись актуальной информацией о приоритетных направлениях деятельности, обсудили организационные вопросы, связанные с возможностью реализации инвестиционных проектов на территории свободной экономической зоны.
В рамках делового общения стороны выразили взаимную заинтересованность в продолжении совместной работы и проведении очередной встречи при посещения Беларуси представителями турецкого бизнеса.
Источник информации: СЭ Брест
Похожие статьи:
Беларусь → Сколько денег белорусы тратят на алкоголь?
Брест и регион → Кажется, на этот раз циклон с массой осадков пройдёт прямо над Брестом. Готовим зонты!
История Бреста → В Городском саду прописался камень весом 40 тонн
Дороги и чудаки → Водитель и пассажир легковушки погибли в Жабинковском районе
Беларусь → Один дом — один председатель. Грядут новшества по ТС и ЖСПК: некоторые моменты вызвали бурное обсуждение