Реальный Брест

дентикоБрестское пивоkris.byБРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕРЦентр детского развития

ГлавнаяНовостиБрест и регионСудья из Бреста помогал жене в махинациях с недвижимостью. Их обоих осудили, имущество конфисковали

Судья из Бреста помогал жене в махинациях с недвижимостью. Их обоих осудили, имущество конфисковали

Судья суда Ленинского района Бреста Олег Миронюк получил два года колонии за «вынесение заведомо неправосудного решения».

Эту информацию TUT.BY подтвердили в Верховном суде.

По нашим сведениям, поводом для уголовного преследования судьи стало решение, которое помогло бы его супруге заключить незаконную сделку с недвижимостью.

В июне Верховный суд признал Олега Миронюка виновным в вынесении заведомо неправосудного решения и назначил 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему запретили в течение 5 лет занимать должности в правоохранительных органах и судах.

Его супругу признали виновной в подстрекательстве к даче взятки в крупном размере, покушении на мошенничество и пособничестве в вынесении заведомо неправосудного решения. По совокупности преступлений ей дали 4 года лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией всего имущества.

Кроме того, с обвиняемых взыскали в пользу двух потерпевших по 7 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В Генеральной прокуратуре, которая поддерживала обвинение по данному делу, суть обвинения комментировать отказались.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионСЭЗ "Брест" и "Гомель" улучшат условия для размещения предприятий с итальянским капиталом

Брест и регионВ Бресте во время капитального ремонта дома замуровали живых птиц

Брест и регионУспел снять ребенка с шеи и подтолкнуть к берегу. Мужчине стало плохо во время купания, он утонул

Брест и регионО состоянии промышленной безопасности в лесхозах Брестской области

Брест и регионПод Брестом хотят построить парк активного отдыха с экологическим уклоном

Поделиться:
Комментарии (12)
Светлана # 28 июня 2018 в 18:04
+8 + -
+10 / -2
Я довольна.
Гость # 28 июня 2018 в 18:13
+9 + -
+9 / 0
А чему довольна? Оборотень уже через год выйдет на свободу.
Виталий Закржевский # 28 июня 2018 в 19:44
+5 + -
+9 / -4
Гость, неужели оборотень...? Почему оборотень? Что такого он совершил... неправосудный приговор...?
Не смешите людей!
А когда ВСЕ(!!!) до единого судьи выносят приговоры, к примеру, по делам о "Мелком хулиганстве" : "Громко ругался матом, на замечания не реагировал...", это по-Вашему что, тоже "оборотни" или приговоры честные и правомочные?
А когда "сотрудников" прямо и доказательно ловят на лжи и явной подтасовке фактов в отношении человека, хотя бы один судья начал какие- либо действия в отношении этой "шатии-братии"? Нет... не бывало такого случая.. единственные действия: отправить протокол на доработку"! То есть всё правильно, законно...но у "сотрудников" столь высокое образование, что они протокол, видите ли, составить грамотно не могут!
Так какие это оборотни... ЭТО -нормальная практика, это и есть та самая Система, которая и держит власть на плаву!
Гость # 28 июня 2018 в 20:47
+4 + -
+5 / -1
Виталий, в таком случае у Фемиды, что на фото, надо с глаз повязку снять.
Виталий Закржевский # 29 июня 2018 в 18:21
+3 + -
+4 / -1
Гость, да если Фемида даже у нас на площади Ленина трусы снимет.. всё равно по бесстыдству не переплюнет тех, кого она вроде бы должна олицетворять!
Игорь # 28 июня 2018 в 18:39
+8 + -
+8 / 0
А из имущества, у жены судья, оказался только папин запорожец. biggrin
Василий Карманович # 28 июня 2018 в 19:26
+9 + -
+9 / 0
Скоро ещё один председатель колхоза появится.
Вячеслав Санюк # 28 июня 2018 в 19:27
+5 + -
+5 / 0
Вот это новость!!!
хулиган # 28 июня 2018 в 21:24
+9 + -
+10 / -1
Ждем новость и подробности о преступной схеме двух бывших награжденых недавно советом депутатов каких-то какой-то грамотой на день милиции 4 марта 2018 года из рук начальника УВД и уже 18 марта задержаных и отправленных в СИЗО двух задним числом уволенных участковых в Бресте по статье 209.4 в теме недвижимости. Кстати, на видео имеется один из них, которых ружье у брестского известного блогера забирал и дело до суда довел до судьи из статьи по поводу оскорбления садиста. Как темен мир и карма.
------- # 28 июня 2018 в 21:40
+8 + -
+9 / -1
Злачынная сiстэма пажырае сваiх стваральнiкау'. Як звычайна ...
Tatsiana Saprykina # 29 июня 2018 в 15:44
+4 + -
+5 / -1
Неужели осудили У нас обычно в другое место переводят ..Что бы дальше могли тянуть с народа ..,
ттт # 30 июня 2018 в 09:16
+4 + -
+4 / 0
Самое интересное. Чего им не хватало? Знал эту нэрпу. поделом.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.