Суд Московского района Бреста сегодня огласил приговор в отношении бригадира КУП "Брестжилстрой", обвиняемого в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Фигурант работал бригадиром арматурного участка на заводе крупнопанельного домостроения. Он неоднократно давал подчиненным указания по загрузке арматуры в транспорт, который вывозил с территории предприятия похищенную продукцию. Полученные от ее продажи деньги мужчина передавал одному из своих соучастников. Таким образом "Брестжилстрою" был причинен ущерб на сумму более Br38 тыс. Его обвиняемый возместил в полном объеме.
Суд признал мужчину виновным по частям 2, 3, 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере группой лиц) УК. По повторности преступлений, не образующих совокупности, он приговорен к пяти годам лишения свободы. Тот же срок он не сможет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.
Исполнение основного наказания подсудимому отсрочили на три года. В этот период ему запрещено менять место жительства, уезжать по личным делам более чем на месяц. Ежемесячно он должен отмечаться в органах внутренних дел. Кроме того, мужчине предстоят 120 часов общественно полезных работ.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Похожие статьи:
Брест и регион → Военнослужащие традиционно принимают участие в благотворительных акциях, оказывают посильную помощь семьям, которые в ней нуждаются
Брест и регион → Учения под Брестом. Видео ночных стрельб
Брест и регион → Фестиваль водных фонариков прошел в городском парке Бреста
Брест и регион → В 2021-м фестиваль классической музыки "Январские музыкальные вечера" в Бресте проводить не будут
Дороги и чудаки → На М1 под Брестом водитель такси съехал в кювет и столкнулся с деревом