Центр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.byshop.mts.bymts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регионСотрудниками Брестской таможни пресечено три попытки ввоза марихуаны

Сотрудниками Брестской таможни пресечено три попытки ввоза марихуаны

С начала года сотрудниками Брестской таможни выявлено более 60 фактов нарушений на границе Евразийского экономического союза, по которым возбуждены уголовные дела. 75% выявленных преступлений связано с незаконным перемещением и оборотом гражданами наркотических средств и психотропных веществ.

Всего из незаконного оборота в текущем году таможней изъято более 105 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Только за минувшие несколько дней в республиканском пункте таможенного оформления «Варшавский мост» должностные лица кинологического отдела с использованием служебных собак пресекли 3 попытки ввоза на территорию Евразийского экономического союза опасного наркотического средства – марихуаны.

Наркотические средства пытались ввезти из Польши граждане России и Беларуси.

Так, 24-летний житель Москвы, следуя на микроавтобусе марки «Фольксваген Каравелла», сокрыл от таможенного контроля марихуану среди личных вещей в рюкзаке.

Гражданин и гражданка Беларуси, проживающие по одному адресу в Гродненской области, возвращались домой рейсовым автобусом сообщением «Варшава-Минск» и перемещали с собой в дорожном чемодане опасное наркотическое средство растительного происхождения.

Спустя несколько дней в автобусе аналогичного сообщения 26-летняя жительница Минска пыталась ввезти марихуану в собственной косметичке.

Во всех случаях обнаруженные предметы признаны опасным наркотическим средством экспертами управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Брестской области.

Все граждане задержаны, Брестской таможней возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 328-1 УК Республики Беларусь, которой предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества либо без конфискации.

 

Брестская таможня

 

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиЭлектропоезд насмерть сбил мужчину в Ивацевичах

Брест и регионТеннисный манеж начали строить в Пинске

Брест и регионВ Беларуси изменились границы Брестской, Гродненской и Минской областей

Брест и регионВ Москве задержали брестчан, разыскиваемых за участие в августовских беспорядках

Брест и регионСамый "густонаселенный" и тихий район Бреста. Кладбище «Плоска» с высоты

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.